Как снять приступ одышки
Добрый день! Мой брат много лет болеет туберкулёзом. закрытая форма. Последнее время у него стали повторяться приступы одышки. Сатурация при этом падает ниже.90%. Когда вызываю скорую, его не хотят брать ни в реанимацию, ни в инфекцию из-за его болезни. Посоветуйте, что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга.
Скажите, получает ли ваш брат лечение у фтизиатра? Если он стоит на учете (ведь вы указываете, что форма закрытая, значит анализы берутся), то его состояние должно контролироваться. Когда проводился рентген или КТ, что там было, в каком состоянии легкие? Есть ли сейчас кашель, температура, мокрота? Пробовал ли ваш брат обращаться в туберкулезный диспансер по поводу данных приступов?