Ребёнок отказывается от еды от соски и плохой набор веса.
Ребёнок в 5 месяцев очень плохо ест, отказывается от смеси плюет соску, нервничает когда пытаешься накормить. На смеси с месяца. Прибавка в весе с самого рождения меньше нормы. Вес при рождении 3200, в 5 месяцев вес 5900. Ночью плохо спит видно что уже голодная а кричит и от еды отказывается. За сутки сьедает около 600-700 мл, очень редко 800. Пыталась начать кормить кашей с ложки плюётся вытаскивает языком и все. Развивается нормально уже ползает по тихоньку, стоит на четвереньках, активная но капризная. Подскажите пожалуйста что делать сил уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой смесью кормите?
Как часто стул? Есть ли срыгивания?
Дарья, семилак голд, стул каждый день. Срыгивает когда после еды переворачивается на живот.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вводить прикормы. Каши (рис, греча, кукуруза) безмолочные.
Если плюет с ложки, попробуйте сделать очень жидкую в бутылочку.
Можно попробовать дать вареные овощи через нимблер.
Ангелина, развожу в бутылочке жиденькую кашу, педиатр ещё в 4 мес сказала прикорм с каш начинать из за маленького веса. Вот иногда получается кашкой накормить с бутылочки. Но уже каши молочные даю, потому что безмолочные вообще откапывалась.