ТТГ и бесплодие

Доброго времени суток. 1,5 года назад стала замечать сильную слабость, t 37-37,5 без причины, бессоница и пульс под 120 ночью , днем готова спать и сплю по 4-12 часов, вес уходит, поправиться не могу, очень худая, настроения нет. Сейчас вес 45 кг, очень сильное потоотделениеи и сухая кожа на теле, на лице воспаления-высыпания. Дерматолог и гастроэнтеролог определить из-за чего высыпания не могут. Выглядит внутри кожи как белый штырь и выбаливает до язвы и шрама по 3-4 месяца. Беременность не наступает 10 месяцев. Сдала по совету гинеколога ТТГ - 4.850. И на мутацию генов: - Мутация бета-3-интегрина (GPIIIa) ITGB3 1565 T>C Leu33Pro - генотип TC, гетерозигота. - Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI1 -675 5G>4G - генотип 4G/4G, патологическая гомозигота. - Мутация-1 альфа-2-интегрина (GPIa) ITGA2 807 C>T - генотип CT, гетерозигота. Что эти анализы значат и почему мне так плохо? И может беременность не наступать из-за результатов этих анализов? Заранее благодарю.

Здравствуйте. Для зачатия необходимо 4 фактора:
1. Овуляция - у вас цикл регулярный?
2. Проходимость труб - проверяли?
3. Хороший эндометрий - толщина не менее 5 (в идеале 8) мм
4. Спермограмма - супруг сдавал? Начинать надо с него
Помимо этого, какой у вас рост и вес? Вы сдавали общий и свободный тестостерон? ГСПГ?
По щитовидной железе - повышение незначительное. При нормальном уровне ат к ТПО коррекция не требуется.

Витамины в рамках планирования принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, маловероятно, что беременность не наступает из-за мутаций генов гемостаза. Из-за них скорее была бы проблема невынашивания.
А вот пролактин может быть повышен у Вас и может провоцировать ановуляцию.

Беременности были вообще у Вас? Сколько лет Вам?

Что еще проходили из обследований: гормоны крови на 2-3-4 день цикла (ЛГ, ФСГ, АМГ, Пролактин ,эстрадиол, тестостерон, 17-ОН ПГ) сдавали?
Овуляцию если не отслеживали, нужно отследить в трех последовательных циклах, лучше по УЗИ - отсутствие овуляции в двух циклах их трех, говорит о том, что нужна стимуляция.

Опять же нужно проверить проходимость маточных труб, лучше методом ГСГ.

И параллельно обследовать партнера - спермограмма с оценкой критериев по Крюгеру и MAR-тест.
Почти в трети случаев проблема в паре комплексная, поэтому обследоваться нужно параллельно.

И далее уже по результатам будет ясно, в каком направлении двигаться дальше

Принятый ответ

Здравствуйте нудно определить причину повышения ТТГ- сдать кровь на АТТПО, ферритин, св.Т4, сделать УЗИ щитовидной железы. Бесплодием считается период после года планирования. Беременность с таким ТТГ возможна, он влияет больше на вынашивание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение ттг означает субклинический гипотиреоз, такое повышение не может мешать наступлению беременности, необходимо сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин для выяснения причины повышения ттг

Здравствуйте, в первую очередь необходимо обследовать полового партнёра. Сдать спермограмму по Крюгеру и МАР тест. Если у него все ок, то тогда нужно будет искать причину у вас. То что вы сдали все эти генетические тесты мало помогут п определении причины отсутствия беременности, они не влияют на зачатие. У вас вероятно субклиничечкий гипотиреоз, но такой уровень ТТГ тоже не влияет на заватие. Необходимо дообследование узи щж, сдать дополнительно кровь на Т4св и ат к ТПО, ферритин.

Принятый ответ

Вам необходимо принимать на этапе планирования беременности фолиевую кислоту 400 мкг. И препараты йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы повышены незначительно. Такой уровень ни на Ваше состояние, ни на возможность забеременеть влияние не оказывает. Вам необходимо сдать кровь на АТ к ТПО для поиска причины повышения ТТГ. Так же проверьте уровень железа, ферритина, витамина Д т.к при низком уровне данных элементов могут быть жалобы, как у Вас

Добрый вечер, изолированное повышение ТТГ не лечат и он не влияет на зачатие, только на вынашивание, Вам необходимо провести дообследование, проверит уровень Ферритина, АТ к ТПО и Т4 свободный, а так же стоит сделать УЗИ щитовидной железы в плановом порядке ?