Кровь из соска
Обнаружила на соске небольшую точку, как прокол чуть воспалённый, как прыщик. Из неё немного выделяется кровь. По расположению не в центре, а немного снизу. Т.е. кровь не из самого соска, а из этой точки и совсем мало, буквально красная точка периодически появляется. И если корочкой берётся - чешется. Протираю хлоргексидином. Внутри боли нет, по ощущениям, как ранка снаружи. Но не проходит. На ощупь в груди никаких уплотнений нет. Было такое в прошлом месяце, но как-то прошло. Тоже подумала ранка, а сейчас снова такая ситуация. Чувствительность груди присутствует, но это связываю с тем, что скоро месячные должны быть. Может ли это быть взаимосвязано? Грудью не кормлю, не беременная и пока не была. Что это вообще может быть? И к какому врачу лучше обратиться? Гинеколог, маммолог или вообще дерматолог?
Здравствуйте. При кровянистых выделения из соска надо показаться онкологу, сделать УЗИ молочных желез для исключения цистаденопапилломы