Прививка от коронавируса после перенесенного увеита

Здравствуйте, я перенёс увеит несколько лет назад, но как осложнения у меня остались катаракта и тотальная отслойка сетчатки( глаз полностью не видит) во время простудных и вирусных заболеваний проявляется обострение в виде воспалительного процесса, могу ли я получить медотвод от прививки от коронавируса?

Принятый ответ

Здравствуйте! Временно мед отвод можно получить только в случае обострения заболевания . Во время ремиссии ставить прививку можно .

Принятый ответ

Доброе утро!
Неужели "корона"и ее последствия(не исключен и увеит др глаза)не являются поводом сделать прививку?

Здравствуйте! Все зависит от количества обострений увеита. Во время обострений увеита и в течении после выздоровления 2 -3 недель прививка противопоказана. В стадии ремиссии( спокойного периода) медотвод не положен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время обострения нельзя делать прививку, в спокойный период можно. Медотвод никто не даст. Обострится увеит после вакцины или нет тоже никто не скажет и не даст гарантии

Принятый ответ

Здравствуйте. Медотвод возможен только во время обострения и первые недели после него. В период ремиссии делать прививку можно.Катаракта и отслойка противопоказаниями не являются.