Понижено железо
Добрый день! У меня понижено сывороточное железо при норме 9-30,4,у меня 4,77.Ферритин при норме 10-150,у меня 32,30,гемоглобин 137,0,Средняя концентрация Hb в эритроците (МСНС) при норме 32,2-35,8,у меня 31,40,надо ли это лечить,что делать
Здравствуйте, да вам необходим прием препарата железа длительное время ферритин должен быть ближе к 40.
Здравствуйте. При таком уровне гемоглобина принимать железо не нужно. Необходимо увеличить употребление продуктов с высоким содержанием естественного железа.