Консультация невролога /

Мышечные боли и непрерывные головные боли — вопрос №658172

Здравствуйте! С июня месяца у мамы начались сильные мышечные боли, не могла вставать с кровати. Была в больнице, кроме плохого анализа крови ничего не нашли и выписали. Была консультация психотерапевта, выписал антидепрессанты Дулоксетин. Сейчас мышлечные боли уменьшились, но начались сильные головные боли, похожие на тройничный нерв. Обезболивающие не помогают. До поликлиники мама не дойдет. Что нам делать?

Невролог
Здравствуйте. А какой анализ сдавали? можете прикрепить? Дулоксетин принимает?
Клиент
Яна, да принимает. Прикрепить анализы сейчас попробую

Клиент
Яна, загрузила
Невролог
Да анализ правда не очень хороший. Воспалительная реакция - повышены лейкоциты, нейтрофилы, соэ - явное воспаление. Анемия. И тромбоциты сильно повышены. Это все надо решать.
Анализ крови от какого числа? врачом не был анализ как то обговорен, дополнительные обследования?
Опишите головную боль 0 затылок, лоб, темя, виски? давит, сжимает пульсирует, распирает? нет выделений из носа, заложенности?
Клиент
Яна, анализы сдавали около недели назад. К врачу она не может дойти, поэтому никаких рекомендаций нет. Головные боли, как при тройничном нерве, прострелы, к волосам нельзя прикоснуться.
Клиент
Яна, да, по поводу дополнительных обследований. Сейчас прикреплю результаты из больницы (надо было сразу, что-то не соображаю). Там по исследованиям везде все нормально. Где еще искать?
Невролог
Нудно сдать кровь, СРБ, ревмафактор, с данным анализом все таки дойти до терапевта для начала, так как по анализу есть воспаление. есть анемия.
По поводу болей невралгического характера можно попить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Клиент
Яна, спасибо большое!
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр
Боли неврологичеспого характера снимается только противосудорожными средствами такими Как габапентин, выписывается они только по рецепту, если мама не сможет дойти до неврологов поликлиники вызовите частного врача к себе это сейчас возможно А также:
https://m.vk.com/wall-25202791_71497

Раз идёт такая проблема, Посмотрите этот текст по триггерным точкам.
Невролог
Здравствуйте.
По анализу крови анемия и признаки воспалительного процесса. Нужно искать причину.
Температура тела в норме? Головная боль односторонняя? Опишите подробнее характер головной боли - пульсирующая, распирающая, стреляющая, давящая, ноющая?
Клиент
Алина, температура вчера поднялась 37,9. Сегодня нет пока. Головные боли, как при тройничном нерве, болит даже при прикосновении к волосам
Невролог
При невралгии тройничного нерва НПВС малоэффективны, нужны антиконвульсанты (финлепсин, габапентин), они все рецептурные.
Повышенная температура и анализы говорят о том, что присутствует воспалительный процесс в организме.
Если есть возможность, вызовите терапевта на дом. Нужен очный осмотр.
Что из обезболивающих пробовали принимать?
Клиент
Алина, седалгин, темпалгин, спазмалгон, кетонал, все с ношпой
Невролог
Препараты достаточно сильные.
Если нет эффекта, то нужны антиконвульсанты, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!По анализам анемия ,воспалительная кровь ,Необходимо дообследование Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли