Высыпания на руке.

Добрый день!Маме 70 лет.31 октября появились высыпания на внутренней стороне руки с пузырьками и 2 пузырька на плече, до этого болело плечо.Жжение, зуд, температуры нет.Может ли аллергия на укусы клопов?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, добрый день!Фото загрузилось?

Это опоясывающий герпес. Таблетки валацикловир 500мг по 2 т 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней. Наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить данную область. При сильных болях можно внутрь любое обезболивающее(ибупрофен, нимесил) и консультация невролога

Александра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес.
Внутрь Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день 5-7 дней до образования корочек. Не мочить. При боли найз 1 табл 2 раза в день после еды 3 дня

Алина, спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг( 4 таб по 200 мг) 5 раз в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до щаживления, при болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней. Не мочить на время лечения для избежания распространения высыпаний.

Марина, спасибо большое за рекомендации.

Марина, добрый вечер.После лечения возникла припухлость на месте высыпаний.Что это может быть?

Марина, фото в приложении.

Похоже на аллергическую реакцию. Отмените препарат, который использовали местно, перейдите на спрей неотанин 2 раза в день.

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие при отсутствии противопоказаний.

Дарья, спасибо большое за рекомендации!

Дарья, доброе утро!Подскажите, можно начать пить витамины?

Здравствуйте. Можно.

Дарья, подскажите, возможна местная аллергия на фукорцин или мазь ацикловир.Появилась отечность в области высыпаний.

Возможно конечно, но нужно смотреть. Можно попробовать сменить наружное лечение на Спрей неотанин, чтобы подсушивать.

Принятый ответ

Здравствуйте Юрий.
Это Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.

Михаил, спасибо большое, будем лечиться.

Михаил, спасибо за рекомендации. Подскажите, можно ли ещё циклоферон пить или делать уколы?

Да, можно.

Михаил, подскажите пожалуйста, у мамы припухло место высыпаний после лечения фукорцином и мазью Ацикловир, возможна ли аллергия на эти препараты?Спасибо.

Сложно сказать, не видя высыпаний.

Михаил, добрый вечер!Посмотрите пожалуйста фото руки.После начала лечения большая гипермия. Что делать?

Здравствуйте
Кожа в очаге болит или чешется?

Михаил, не болит, слегка чешется.

Используйте наружно лосьон Неотанин или болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.
Тот краситель, которым смазаны высыпания, отменить.

Михаил, спасибо большое. Поменяем мази.

здравствуйте, это проявления опоясывающего герпеса(лишая). на фоне переохлаждения, снижения иммунитета. внутрь таб Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней, наружно очаги тушировать р-ом Фукорцина или зеленки. при сильных болях нужна конс невролога

Здравствуйте! Это опоясывающий лишай. Наружно фукорцин и спрей неотанин.
Внутрь валвир 500 мг 3 раза в сутки 7 дней.

Бэлла, спасибо большое за рекомендации.