Плохой сон

Здравствуйте, моему ребёнку 10 месяцев, у нас плохой сон с 4х мес,когда начали беспокоить зубы... Днем прирывистый по 20-30 мин,ночью тоже вся крутится, вскрикивает, сейчас днем стала спать чуть лучше а ночью так же плохо спит до сих пор...у нас 7 зубов и набухшие верхние 2 моляра, я не понимаю с чем связан ее сон изза зубов или нет, были у невролога очно, потологий не каких не выявила,назначила магне б6 1 мл 3 р в день мес, потом 1мл 2р в день ещё мес и элькар 5 кап 2 р в день мес, почитала в инструкции детям до года не льзя, хуже не будет? Бессонницы не может быть от него а то вообще спать перестанет?подскажите пожалуйста стоит ли давать назначеннве препараты или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний стоит, а вот Элькар думаю не надо.
Подавайте Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки (каждые 6 часов) через 30 минут после еды растворить в чайной ложке воды - 1 месяц.
+ Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней.
Скорее всего повышенная нервная возбудимость + на фоне прорезывания зубов.

Яна, а от магния не будет бессоницы у ребёнка? И то что ей еще годака нет ничего страшного?

Наоборот, магний успокаивает. Ничего страшного.

Хорошо, спасибо

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты назначаются до года.
Но Элькар в некоторых случаях может оказывать возбуждающее действие на нервную систему, пока есть нарушение сна, лучше не стоит его принимать.
Магний наоборот оказывает успокаивающее действие.
Скорее всего нарушение сна связано с прорезыванием зубов. Используйте обезболивающие гели без бензокаина, лидокаина, белладонны.
Можно подавать дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц, таблетку растворяете в одной чайной ложке молока/смеси/воды.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка. Перед сном играйте в спокойные игры.
Можно купать в седативных ванночках 2 раза в неделю.

Алина, здравствуйте,спасибо

Не за что, здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Магний спокойно можно давать.
Возьмите в ампулах. Они не навредят малышу. Они нужны просто для успокоения нервной системы, не больше не меньше.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне дентации ребёнок может плохо спать , ничего критичного в этом нет . За два часа до сна соблюдайте спокойный режим , можете делать с ромашкой и чередой ,исключите активные игры . Особой необходимости в лекарствах нет , можете давать магний

Асият, спасибо