Воспаление шейки матки, лейкоциты
По мазку воспаление, назначили свечи Бетадин и Орнидол. После лечения через месяц воспаление ещё хуже. Назначили флемоклюд, дазолик и свечи тержинан. Возможна беременность. Что делать? Жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты мазков
Араксия, приложила
Надежда, а свежий Фемофлор не сдавали? Вы приложили 2020 год
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату цитологии всё хорошо, атипичных клеток нет , значит нет онкологии. Есть воспаление, но тут нужно сдать фемофлор 16. Жалобы никаких нет?
Галимат, жалоб нет
Тогда ничего не нужно лечить и искать там, где нет жалоб. Цитология у вас Nilm , и это норма значит, не переживайте.
Галимат, а лейкоциты и выраженный воспалительный процесс?
Вот теперь я увидела мазок на флору, а то одинаковые протоколы были загружены. Лейкоцитов много, в норме должно быть до 30 . Тогда желательно сдать фемофлор 16 , это расширенный анализ и исходя из результатов назначить лечение уже
Галимат, я сдавала фемифлор год назад. Кандиду пролечила. Анализ загрузила.
Нет, нужно свежий анализ сдать, год назад это уже давно.
Галимат, после лечения от 25 ноября тоже загрузила. Муж проверялся. Партнёра не меняла
Галимат, если по фемофлор ничего не найдут, то воспаление лечить не надо?
Если не найдут, то тогда проставьте свечи гексикон противовоспалительные по 1 свече вагинально 6 дней.
Галимат, я пью витамин д и фосфоглив. Написано, нельзя во время беременности. Если подтвердится, то не пить?
Витамин д 2000 в сутки можете принимать во время беременности, а фосфоглив нет, он противопоказан. , его отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии не выставляют воспаление и тем более его так без жалоб не лечат. Если если возможность, то сдайте фемофлор 16 и ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококк.
Любовь, я сдавала всё. Не нашли
Сейчас фемофлор сдавали? Приложите его, пожалуйста.
Любовь, сдавала год назад. Кандиду пролечила. Приложила
Любовь, если по фемофлор ничего не найдут, то воспаление лечить не надо?
Год назад не подходит, надо пересдать, если лактобактерии преобладают, то это говорит, что все у Вас отлично, а если будет выявлена флора условно-патогенная в большом количестве, то надо будет ее уже предметно пролечить.
За 30 сентября есть молочница, вы ее пролечили, а так все отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
- В свежих анализах от 01.11 у вас выраженное воспаление. -Цитология не информативна поскольку мазок взят неадекватный и на фоне воспаления.
- если вы прошли лечение после 01.11 , то вам необходимо сейчас пересдать фемофлор и по результату решать о необходимости лечения.
Скажите пожалуйста, а вы флору восстанавливали после лечения?
И еще - вам при получении хороших результатов мазков необходимо пересдать цитологию.
Юлия, мне назначили антибиотики. Я пока не пью, т.к. возможна беременность. Как можно лечиться сейчас?
Если вы думаете, что беременны - то пока никакого лечения использовать нельзя. Дождитесь задержки - сделайте тест на ХГЧ в динамике через 48 часов, при приросте в 2 раза - беременность развивается нормально.
Юлия, беспокоят повышенные лейкоциты и выраженное воспаление. Других жалоб нет. Переживаю, что может повлиять на беременность.
Надежда, лейкоциты беспокоить не могут! Это результат мазка. У вас зуд, жжение, обильные выделения, неприятный запах - есть?
Лейкоциты выявили, когда справку для санатория оформляли. Жалоб нет.
Надежда, значит тем более, пока беспокоиться не о чем. Если беременность подтвердиться (и в том случае когда нет) - сделайте посев из цервикального канала и влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока НИЧЕГО не нужно! Не беспокойтесь.
Пишите по результатам.
Юлия, подскажите, пожалуйста, на каком сроке надо сдать хгч? У меня 12 дпо, на тесте вторая бледная полоска
С Первого дня ожидаемой менструации или 14-15 дпо.