Получила результаты анализа, соскоба с шейки матки, вагинит

Здравствуйте, получила результат анализа, написано:воспалительный процесс:выраженная степень выраженности:вагинит Подскажите пожалуйста, что это значит. читаю в интернете мало что понимаю. Из симптомов выделений сейчас никаких нет. раньше были. кога анализ проводила, это было 10 дней назад; и присутствует небольшой неприятный запах, он непостоянный, но есть, во время сдачи анализа был больше, сейчас уже не так. Половой жизнью живу. сейчас постоянный партнер, контрацепции нет. Перед новым половым партнером все было чисто у обоих. Подскажите, что за диагноз и насколько он критичен

Аллергический ринит, тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты. Цитология у вас в норме. Атипичных клеток нет. А воспаление по ней не ставится

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток, по цитологии воспаление не смотрим, просто цитолог увидел скопление лейкоцитов в мазке(это норма),не знаю, когда у нас в стане перестанут это писать в цитологии. Если жалоб нет, можно не лечить, если есть сдайте фемофлор и пройдите лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита Олеговна Иванова
Клиент

Екатерина Николаевна, благодарю за подробный ответ

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела
Мазок на онкоцитологию берется для исключения атипических клеток, у вас их нет
С учетом ваших жалоб лучше сдать мазок фемофлор 16, он покажет какие именно микроорганизмы вызывают жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии воспаления не ставят, вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться

Здравствуйте
По цитологии воспаление не лечат
Если есть жалобы сейчас, то сдайте фемофлор и по результатам лечение