Консультация психотерапевта /

Накопительный ли Тералиджен — вопрос №658383

Добрый день, с середины лета мучаюсь от тревожности и невроза. Перепробовала многое, ничего не помогает. Пила золофт около месяца, ранее писала, от него началась жуткая диарея и тошнота, перешла на Элицею, диарея сохранялась. Отменили. Выявили дисбактериоз и клебсиеллу. Пропила антибиотики, теперь пробиотики пью. Осталась на сонапаксе и стрезаме. Но от сонапакса при увеличении дозы начались перебои в сердце, усилилась тревожность и опять что-то вроде диареи. Врач перевел на тералиджен, пила тералиджен 1/2,1/2,1/2 - 3 дня+стрезам 3 раза в день, 4 дня тералиджен 1/2,1/2 и 1 на ночь. За эти дни состояние улучшилось, перестал живот крутить, ушла тревожность иди стала меньше ощутима. Но сегодня ночью опять плохо спала, опять заурчало в животе, усилилась тревожность. Уже реально устала с подбором препарата, подскажите, пожалуйста,что делать?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Продолжите тералиджен ещё в течении недели. Возможно, пройдёт период адаптации.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом, тералиджен ненакопителен.
Вам надо подобрать правильно антидепрессант, что начать его прием и стабилизировать эмоциональное состояние.

Работаете с психотерапевтом?
Принятый ответ

Клиент
Артур, нет не работаю, а где найти хорошего психотерапевта?
Психотерапевт
Вы можете посмотреть на различных сайтах, или тут на сервисе много специалистов, можете работать со мной.
Вам нужно хорошо подойти при выборе специалиста для психотерапевтической работы.

В своем городе почитайте отзывы.
Клиент
Артур, у нас в городе точно нет. Я уже просто не знаю, что делать и таблетки не подбираются, и само не проходит. Мне только в первые дни приема препаратов становится лучше, а потом почему-то ухудшение. Хотя раньше хорошо лечилась паксилом, курса 4 я пропила, а сейчас и он не помогает....
Психотерапевт
Подобрать антидепрессант не всегда получается сразу, есть много хороших препаратов.
Клиент
Артур, они все действуют на ЖКТ же?А если с вами поработать как с психотерапевтом-это онлайн-звонок или как?
Психотерапевт
По видеосвязи.

Да, к сожалению оказывает воздействие на ЖКТ
Клиент
Артур, а у меня проблемы с ЖКТ и золофт их сильно усугубил.
Психотерапевт
Надо параллельно решать вопросы с гастроэнтерологом, что можно принимать для прикрытия.
Психолог
Здравствуйте Светлана!
Вы пишите, что с середины лета мучаетесь от тревожности и невроза. Подобные состояния относятся к психоэмоциональной сфере человека и для того, чтобы нормализовать подобные расстройства, необходимо разбираться с психологическими причинами вызывающие у вас невроз. Медикаментозные средства купируют тревожность, и параллельно с этим лечением необходимо и психотерапевтическое исследование вашего невроза, и коррекция образа мышления.
Принятый ответ
Клиент
Иван, так вот и проблема, что в этот раз мне лекарства не купируют ничего, а только сильнее усиливают...