Рокона, тералиджен и противовирусные

Здравствуйте. Принимаю рокону 100 мг и тералиджен. Сейчас заболела. Подскажите пожалуйста можно ли с такими препаратами принимать противовирусные например Трекрезан и жаропонижающее?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, противовирусные, (трекрезан, тамифлю) , нпвс(ибупрофен, нурофен, например) принимать совместно можно. В качестве жаропонижающее избегать средств с ацетилсалициловой кислотой в составе. Разделяйте приём во времени 1-2ч с психотропными препаратами.

Ольга Владимировна, спасибо вам за ответ. Начну принимать трекрезан

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да лечитесь в целом как обычно. От температуры парацетамол и ибупрофен содержащие можно , аспирин нельзя. Берегите себя!

Татьяна Александровна, спасибо большое вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, любые без ацетилсалициловой кислоты в составе. Посетите терапевта .
Обычно это обильное теплое питье , полоскание горла фурацилином, мирамистин, лизобакт. Сосудосуживающие капли по насморке любые. Противовирусные ( грипферон, трекрезан тоже можно ). При температуре выше 38,5 парацетамол или ибупрофен

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за ответ

Выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно нпвс(ибупрофен, парацетамол, ибуклин), полоскать горло фурациллином или ромашкой, нос промывать морской водой(аквалор и тд), сосудосуживающие капли или спрей в нос можно использовать, пастилки для рассасывания или спрей для горла также можно.
Избегать приема ацетилсалициловой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Можно.
Нельзя только принимать те препараты, в составе которых есть ацетилсалициловая кислота