Консультация невролога /

Стянутость головы и небольшое головокружение — вопрос №658384

Здравствуйте. Голову как будто в обруч стягивает и небольшое головокружение что может быть и что делать.? Немного покачивает. Нарушение памяти и внимания нет. Иногда бывает слабость и то не всегда. Заранее спасибо.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите как давно такие жалобы ? Режим дня соблюдаете ? Высыпаетесь ?стрессы , тревожность есть ?
Клиент
Асият, такое у меня с 30 нед беременности но временами бывало нормально тревожность есть как будто что то должно случится да и стрессы бывают.
Невролог, Детский невролог
Так как вы беременны мало какие препараты вам можно . Такое состояние часто возникает на фоне стрессов и тревожности . Старайтесь чаще отвлекаться , гулять , расслабляйте мышцы шеи , головы - в интернете можно посмотреть упражнения. Хорошо помогает медитация
Принятый ответ
Клиент
Асият, я сейчас не беременна. Это было раньше. Что сейчас можно сделать. Может быть какие то препараты пропить?
Невролог
Здравствуйте. Ощущения стягивания обручем характерно для головной боли напряжения. Часто физически или эмоционально переутомляетесь? стрессы?
Клиент
Яна, физически переутомляюсь. Что можно с этим сделать?
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть головная боль напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, ТТГ.
Невролог
Для снятия спазма перикраниальной мускулатуры можно пропить мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
От тревожности фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц.