Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа
Помогите , пожалуйста , расшифровать результат ан.кала на УПФ.
Здравствуйте!
Колонии не превышают 10/4
При отсутствии клиники лечение не требуется
Здравствуйте
По какому поводу сдавали анализ?
Дарья,здравствуйте. Обследуем ребенка для генетического центра. Ну и в данный момент сильное газообразование и учащение стула.
Узи делали? Биохимический анализ крови сдавали?
Дарья, на УЗИ признаки ДЖВП. С биохимией норма.
Нет ли избытка молочных продуктов в рационе?
Дарья, так же гомоцистеин 9.
Дарья, нет.
Принятый ответ
Почему спрашиваю, потому что данный анализ неинформативен, микробный пейзаж кишечника меняется регулярно и зависит от сьеденного накануне, активности ферментов и прочих событий
Причина заключается в чем-то другом
Лечить такие анализы не нужно
Принятый ответ
И Эшерихия коли и Энтерококк фекалис полезные , нужные бактерии для кишечника ! Их титр в норме как у детей , так и у взрослых должен быть не ниже 10 в шестой степени , а у Вас всего 10 в четвёртой степени ! Их у Вас мало ! Это нестрашно , не экстренно ! Необходимо очно в плановом порядке обратиться на приём к педиатру для получения лечения !
Будьте здоровы !
Яков, спасибо. Обязательно обратимся
Здравствуйте . С таким титром мы ничего не делаем . Никак не лечим.
Какие есть жалобы со стороны ЖКТ?
Анастасия, здравствуйте. Повышенное газообразование и учащенный стул.