Проблема с кишечником

Здравствуйте! На протяжении трех месяцев бегаю по врачам с проблемой стула. Кал либо желто-зеленый либо коричнево -зеленый. Консистенция кашицебразная с примесью жидкости и непереваренной , либо кашицеобразная с каловыми шариками! Ужас! Запах специфический. В верхней части кишечника метеоризм). В копрограмме билирубин отсутствует, (мышечные волокна с исчерпанностью и без нее, жирные кислоты, крахмал внеклеточный, йодофильная флора, перевар. и неперевар.клечатка- все это неб.кол-во, а в норме долж.отсутст).После опорожнения чувствую лихорадку в теле. Пожалуйста подскажите в чем причина такого кала.

Здравствуйте. Стоит обследоваться как минимум сделать ОАК ОАМ БХ УЗИ ОБП. Соблюдайте диету исключайте острое копченое жареное алкоголь. Избегайте стрессов. Принимать стоит сейчас дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки. Будьте здоровы

Данил, расшифруйте пожалуйста аббревиатуры.

Общий анализ крови мочи биохимический анализ крови ультразвуковое исследование органов брюшной полости

Данил, это все есть, показатели крови и мочи в норме. по УЗИ сокращение желчного пузыря по гиперкинетическому типу. Остальное норм.

Стоит тогда дюспатолин принимать для нормализации моторики желчного и его путей а так же диета

Данил, спасибо Вам большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы

Здравствуйте, Анастасия!
За три месяца беготни по врачам Вам что- никто лечения не назначил?
Ведь в копрограмме есть изменения, однозначно требующие лечения.

Елена, копрограмма, сделана недавно, до этого момента лечили дисбактериоз и эрозию желудка. Что необходимо обследовать, подскажите пожалуйста.

Конечно!
В первую очередь- бх крови ( алт, аст, щф , липаза, билирубин, глюкоза, холестерин, липидный профиль)
Кал на углеводы
Водородный дызательный тест на СИБР

Елена, алт 14, аст 19, билирубин 6,5, щф 81, в норме, остального нет, сдам, спасибо!

Елена, холестирин 5,2, глюкоза 5, в норме

Это все норма

Билирубин в кале отсутствует? В первую очередь стоит исключить проблемы с желчным пузырём, сделайте УЗИ брюшной полости, также обязательно и кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, биохимический анализ крови, кал на кальпротектин

Наталья, кал на дисбактериоз сдала, жду результат. По УЗИ сокращение желчного пузыря по гиперкинетичскому типу. Кальпротектин 19

УЗИ поджелудочной Без патологии? Явные проблемы с перевариванием углеводов это проблемы с поджелудочной, к лечению необходимо добавить ферменты пангрол Панзинорм или пион по 2 капсулы 3 раза до еды 10 дней как минимум,

Наталья, поджелудочная без патологии.

Наталья, какие обследования мне необходимо пройти по вашему мнению?

Биохимический развёрнутый анализ крови Обязательно все показатели плюс диастаза

Наталья, а лихорадочное состояние может быть как-то связано с кишечником, желчным или поджелудочной?

Это может быть связано с воспалением любого рода, но воспаление любого рода в первую очередь проявится В общем анализе крови и будет уже на 100% Понятно какое-то воспаление есть ли там воспаление и какие у него причины, учитывая что у вас covid плюс выписан папа, после стационара, то скорее всего это идут бактериальные осложнения, так бывает чаще всего но не всегда

Простите тему перепутала, это совсем другой вопрос Это не вам.

Редактировать Здесь нельзя, Сейчас отвечу Вам
Слово лихорадка меня сбило с толку, лихорадка на самом деле это повышение температуры и по-другому это не трактуется, вот чувство ознобления может быть связано с интоксикацией, которая в результате ваших проблем с кишечником возникает. При озноблении в первую очередь стоит добавить Полисорб по одной столовой ложке три раза в день

Наталья, интоксикация? А с чем она связана?

Принятый ответ

Всегда сопровождают любое расстройство кишечника любой воспалительный процесс, обновление как раз-таки это её признак