Консультация гастроэнтеролога /

Проблема с кишечником — вопрос №658634

Здравствуйте! На протяжении трех месяцев бегаю по врачам с проблемой стула. Кал либо желто-зеленый либо коричнево -зеленый. Консистенция кашицебразная с примесью жидкости и непереваренной , либо кашицеобразная с каловыми шариками! Ужас! Запах специфический. В верхней части кишечника метеоризм). В копрограмме билирубин отсутствует, (мышечные волокна с исчерпанностью и без нее, жирные кислоты, крахмал внеклеточный, йодофильная флора, перевар. и неперевар.клечатка- все это неб.кол-во, а в норме долж.отсутст).После опорожнения чувствую лихорадку в теле. Пожалуйста подскажите в чем причина такого кала.

Хирург
Здравствуйте. Стоит обследоваться как минимум сделать ОАК ОАМ БХ УЗИ ОБП. Соблюдайте диету исключайте острое копченое жареное алкоголь. Избегайте стрессов. Принимать стоит сейчас дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки. Будьте здоровы
Клиент
Данил, расшифруйте пожалуйста аббревиатуры.
Хирург
Общий анализ крови мочи биохимический анализ крови ультразвуковое исследование органов брюшной полости
Клиент
Данил, это все есть, показатели крови и мочи в норме. по УЗИ сокращение желчного пузыря по гиперкинетическому типу. Остальное норм.
Хирург
Стоит тогда дюспатолин принимать для нормализации моторики желчного и его путей а так же диета
Клиент
Данил, спасибо Вам большое!
Хирург
Пожалуйста. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
За три месяца беготни по врачам Вам что- никто лечения не назначил?
Ведь в копрограмме есть изменения, однозначно требующие лечения.
Клиент
Елена, копрограмма, сделана недавно, до этого момента лечили дисбактериоз и эрозию желудка. Что необходимо обследовать, подскажите пожалуйста.
Врач УЗД, Хирург
Конечно!
В первую очередь- бх крови ( алт, аст, щф , липаза, билирубин, глюкоза, холестерин, липидный профиль)
Кал на углеводы
Водородный дызательный тест на СИБР
Клиент
Елена, алт 14, аст 19, билирубин 6,5, щф 81, в норме, остального нет, сдам, спасибо!
Клиент
Елена, холестирин 5,2, глюкоза 5, в норме
Врач УЗД, Хирург
Это все норма
Педиатр
Билирубин в кале отсутствует? В первую очередь стоит исключить проблемы с желчным пузырём, сделайте УЗИ брюшной полости, также обязательно и кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, биохимический анализ крови, кал на кальпротектин
Клиент
Наталья, кал на дисбактериоз сдала, жду результат. По УЗИ сокращение желчного пузыря по гиперкинетичскому типу. Кальпротектин 19
Педиатр
УЗИ поджелудочной Без патологии? Явные проблемы с перевариванием углеводов это проблемы с поджелудочной, к лечению необходимо добавить ферменты пангрол Панзинорм или пион по 2 капсулы 3 раза до еды 10 дней как минимум,
Клиент
Наталья, поджелудочная без патологии.
Клиент
Наталья, какие обследования мне необходимо пройти по вашему мнению?
Педиатр
Биохимический развёрнутый анализ крови Обязательно все показатели плюс диастаза
Клиент
Наталья, а лихорадочное состояние может быть как-то связано с кишечником, желчным или поджелудочной?
Педиатр
Это может быть связано с воспалением любого рода, но воспаление любого рода в первую очередь проявится В общем анализе крови и будет уже на 100% Понятно какое-то воспаление есть ли там воспаление и какие у него причины, учитывая что у вас covid плюс выписан папа, после стационара, то скорее всего это идут бактериальные осложнения, так бывает чаще всего но не всегда
Педиатр
Простите тему перепутала, это совсем другой вопрос Это не вам.
Педиатр
Редактировать Здесь нельзя, Сейчас отвечу Вам
Слово лихорадка меня сбило с толку, лихорадка на самом деле это повышение температуры и по-другому это не трактуется, вот чувство ознобления может быть связано с интоксикацией, которая в результате ваших проблем с кишечником возникает. При озноблении в первую очередь стоит добавить Полисорб по одной столовой ложке три раза в день
Клиент
Наталья, интоксикация? А с чем она связана?
Педиатр
Всегда сопровождают любое расстройство кишечника любой воспалительный процесс, обновление как раз-таки это её признак