Консультация терапевта /

Последствия ковида — вопрос №658659

296 просмотров

Здравствуйте! Болела ковидом около месяца дома - была бронхпневмания, С реактивный белок был 21, был кашель с гноем, температура то поднималась, то опускалась. Прошло уже 3 недели после выздоровления.

Время от времени сильно мерзнут ноги, надеваю на обычные носки шерстяные. Незаметно ноги начинают потеть, приходится менять носки. Раньше ноги не мерзли и не потели. Иногда ощущение, что вот-вот заболею. Один раз под вечер поднялась температура 37,5 и к утру исчезла. Антител много, ПЦР отрицательный, ОАК хороший.

Пью шиповник, стараюсь побольше проводить времени на свежем . Подскажите, с чем связано такое странное состояние и что еще принимать, чтоб выздороветь полностью

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
полиневропатия может быть в рамках постковида.
пропейте курс витаминов группы В (нейробион или комбилипен по 1 таб 3 раза в день 4 Нед).
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ваше состояние связано с проявлениями постковидного синдрома, к сожалению оно может сохраняться до нескольких месяцев.
По лечению стоит начать курс витаминов группы В- Нейробион 1 табл 3 раза в сутки, продолжать приём витамина Д 2000 ед до лета
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это постковидный синдром. Рекомендую приме вит группы В, например нейробион 1т 3р в день, магне в6 форте 1т 3 р в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас постковидный синдром, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамины В, Д, полноценное питание, активный образ жизни
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте1 судя по описанию действительно похоже на проявлнение полинейропатии, желательно очно посетить невролога для осмотра. Пропить можно нейробион 3 раза в день, нейромедин 2 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вторую неделю температура
15 июля 2021
Наталия
Вопрос закрыт
Определить диагноз с последующим лечением
10 октября 2024
Алита
Вопрос закрыт
Температура, кашель, анализы
24 марта
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Мария Алексеевна Дьяконова
62 отзыва
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Алексеевна Власова
41 отзыв
Терапевт, Пульмонолог
2013 - 2022 г. Запорожски
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Ксения Маркова
Корректно описано, очень приятно! Весьма полезно! Обязательно, псаветую!
— Александр
фотография пользователя
Инфекционисту Евгений Батаев
Шикарный м отвёрнутый ответ получила. Чувствуется, что врач на своем месте и ему небезразлично...
— Татьяна, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Всё чётко и понятно Было очень полезно Быстрые ответы, всё по делу,грамотная консультация.
— nataliabirulia777@gmail.com, г. Минск