Не проходит генитальный герпес.
Три месяца не проходит генитальный герпес. Рецидивы на протяжении двух лет перед менструацией и после. Ацикловир не помогает совсем, валвир помогал полгода и сейчас не помогает совсем. Пила фамцикловир, кантует. Ничего не помогает. Три месяца пью валвир по 1000 мг три раза в день. Мази и спреи тоже не дают результат. Анализы не брали. Сопутствующий ВИЧ
Здравствуйте! Вы получаете антиретровирусную терапию?
Наталья, да. Иммунный статус 419, вирус не определяется
Юлия, рекомендую сменить валвир на валтрекс, то есть сменить фирму-изготовителя. Иногда этого достаточно.
Натальяя меняла на фамвир. Результата нет,
Принятый ответ
Юлия, фамвир и валтрекс это разные лекарства. Валвир и валтрекс - это одно и тоже действующее вещество валацикловир, но изготовители разные. Поэтому, когда один препарат перестал работать, то можно попробовать этот же препарат другого изготовителя, поэтому рекомендую валтрекс. Если и это не поможет, тогда стационарное лечение, возможно введение иммуноглобулина человека.