Ковид третий день. Пить Коронавир?
Добрый день! Светлана, Москва, 44 года. Вчера получила положительный тест на ковид. Симптомы 37,5 - 38. Насморк жидкий, постоянное жжение в носу, чихание. Кашель сухой, не сильный. Горло красное. Лечусь обильным питьем чай-лимон-мед, есентуки, отвар шиповник и клюквы. Витамины D-1000, Омега3-1000 - 1 раз в день. Аскорутин - 500 - 3 раза в день. От горла пастилки, от кашля АЦЦ лонг - 1 раз в день. В поликлинике дали коронавир 2 упаковки. Врач посоветовал не пить, сказал может быть тошнота и рвота. Читаю противоречивые отзывы о нем. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат не обладает доказанной эффективностью против ковида,вы уже получаете достаточное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы болеете уже более 5 дней, то пользы от него может не быть, а побочные эффекты-да. Тут больше ваше решение принимать или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию у вас лёгкое течение и достаточно только симптоматического лечения, вы всё принимаете верно
Принятый ответ
Здравтсвуйте! вы всё делаете правильно, витамин Д пить 2000 ед в день. Коронавир принимать в вашем случае не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Течение заболевания легкое, усиления лечения не требуется. Учитывая язву 12 п.к. в анамнезе, от антикоагулянтов стоит воздержаться. По окончанию карантина сдайте клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.