Подъем давления

Нахожусь в климатерическом периоде,как понервничаю,поднимается давление,может даже быть 180 на 107 и увеличивается пульс до 119,выпиваю корвалол ,давление понижается до нормального 130 на 77,пью магне в6,фитоэстрогенв,тенотен,иногда физиотенз.Нужно ли принимать постоянно какие -нибудь гипотензивные препараты?

Здравствуйте, да нужно, слишком высокие цифры давления, начните с простого лизиноприл 5 мг утром и вечером постоянно, даже если давление в пределах нормы, он будет предотвращать подъём ад в течение дня и ночи.