Депрессия или невроз или то и другое...
Здравствуйте! С октября прошлого года не могу восстановится. Мучают постоянные головные боли сдавливающего характера.Похоже на "каску неврастеника". Слабость, быстрая утомляемость, забывчивость, голова тяжелая и неясная. Раньше ещё водило из стороны в сторону и трясло всю, сейчас уже немного легче, но головные боли не проходят.Пришлось уйти с работы, т.к. она связана с умственным трудом. Сейчас дома. В отчаянии. Какие препараты снимают постоянную головную боль после стрессов? Пройдёт ли она сама на лёгких успокоительных?
Здравствуйте. Так сразу сказать сложно, нужно разбираться в причинах. Вы были у невролога? Психотерапевта?
Лариса, была я и у невролога и один раз у психотерапевта. Невролог у нас в поликлинике молоденькая очень девушка с кучей понтов и пренебрежением ко всем пациентам, общение с психотерапевтом мне понравилось, но больше я к нему не ходила, поскольку если бесплатно, то это не анонимно, а если не анонимно, то заводиться карточка и запись с диагнозом регистрируется в психиатрической клинике. Мне такая метка ни к чему, а платно с доходом на двоих с мамой в 100 у.е. себе позволить не могу. Вот и получается замкнутый круг.
Тогда вам придется выбирать. Вы, конечно, можете получить помощь по телефону доверия 88002000122, там отвечают на любые вопросы, в том числе и о самой процедуре посещения врача. Таблетки легкие вы можете купить в любой аптеке, сильные препараты только по назначению врача, а для этого вам опять же нужно обратиться. Выбор нужно сделать вам, потому что вы уже потеряли работу и продолжаете мучаться. Без наблюдения врача и психотерапии будет сложно самой выйти из этого состояния. Но, если пойдете к врачу, вам нужна обязательно психотерапия вместе с лекарствами.
Лариса, а это невроз или депрессия? И можно ли вылечиться одним фенибутом из препараторов?
Для того, чтобы понять диагноз - нужно больше информации. На второй вопрос я ответила в предыдущем сообщении