Постоянный шум в голове и мушки перед глазами
Добрый день! два года мучают мушки перед глазами шум в голове, который не прекращается ночью. Сильно давят вены на висках. В последнее время вены набухшие не только на висках, но и на руках и ногах, такое впечатление, что болят. У невролога была не однократно, лечение получала максимальное, ни чего не меняется. Мрт головы, сосудов делала, все в пределах нормы. Узи Вен нижних конечностей тоже в норме. Стали болеть сильно ноги. Мне 53 года..
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Обследования на руках у Вас?
Можете прикрепить?
Елена, обследование приложила
Спасибо
Ознакомилась
Действительно- значимых изменений в придоженных файлах нет
Но в то же время- состояние шейного отдела не идеальное- есть нестабильность
Тут бы диалог с хорошим мануальным терапевтом не помешал
И не вижу осмотра офтальмолога, периметрии, измерения ВГД, диометрии, нсмотра глазного дна
Пропустила или не делали?
Елена, сейчас приложу
Спасибо
Светлана Васильевна!
Уберите пожалуйста лишние файлы
Оставтье МРТ , УЗДГ
А то трудно искать и открывать
Елена, добавила. Сейчас уберу
Я все посмотреда
Ну как же : именется увеличение диска зрительного нерва, экскавация , врач предполагает " глаукому с нормальным ВГД"- это очень сложно диагностируемая и трудно поддающаяся лечению глаукома
Смотрю- Вам назначен контроль 1 раз в год
А как же лечение?
Ведь половину Ваших жалоб следует отнести как раз насчет глаукомы
И мушки понятно от чего- камеры глаза непрозрачны- есть деструкция стекловидного тела
Вам необходим диалог с офтальмологом
Елена, в клинике сказали, у меня особенность зрачков
Ну я то все внимательно прочитала и на все обратила вниманин
И Вам прокомментировала именно данные из документов
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста протоколы исследований
Коагулограмму сдавали?
Ольга, доброе утро! Обследование выложила
По результатам исследований нет изменений, которые давали бы Вам такие клинические проявления.
Какое у Вас артериальное давление? Сахар крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рассказываете клинику гипертонической болезни. Ярко выраженных изменений на обследовании нет. Может стоит посетить кардиолога и провести процедуру СМАД для оценки уровня артериального давления. будьте здоровы