Консультация сосудистого хирурга /

Постоянный шум в голове и мушки перед глазами — вопрос №659392

Добрый день! два года мучают мушки перед глазами шум в голове, который не прекращается ночью. Сильно давят вены на висках. В последнее время вены набухшие не только на висках, но и на руках и ногах, такое впечатление, что болят. У невролога была не однократно, лечение получала максимальное, ни чего не меняется. Мрт головы, сосудов делала, все в пределах нормы. Узи Вен нижних конечностей тоже в норме. Стали болеть сильно ноги. Мне 53 года..

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Светлана!
Обследования на руках у Вас?
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, обследование приложила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Ознакомилась
Действительно- значимых изменений в придоженных файлах нет
Но в то же время- состояние шейного отдела не идеальное- есть нестабильность
Тут бы диалог с хорошим мануальным терапевтом не помешал
И не вижу осмотра офтальмолога, периметрии, измерения ВГД, диометрии, нсмотра глазного дна
Пропустила или не делали?
Клиент
Елена, сейчас приложу
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Светлана Васильевна!
Уберите пожалуйста лишние файлы
Оставтье МРТ , УЗДГ
А то трудно искать и открывать
Клиент
Елена, добавила. Сейчас уберу
Врач УЗД, Хирург
Я все посмотреда
Ну как же : именется увеличение диска зрительного нерва, экскавация , врач предполагает " глаукому с нормальным ВГД"- это очень сложно диагностируемая и трудно поддающаяся лечению глаукома
Смотрю- Вам назначен контроль 1 раз в год
А как же лечение?
Ведь половину Ваших жалоб следует отнести как раз насчет глаукомы
И мушки понятно от чего- камеры глаза непрозрачны- есть деструкция стекловидного тела
Вам необходим диалог с офтальмологом
Клиент
Елена, в клинике сказали, у меня особенность зрачков
Врач УЗД, Хирург
Ну я то все внимательно прочитала и на все обратила вниманин
И Вам прокомментировала именно данные из документов
Хирург
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста протоколы исследований

Коагулограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброе утро! Обследование выложила
Хирург
По результатам исследований нет изменений, которые давали бы Вам такие клинические проявления.
Какое у Вас артериальное давление? Сахар крови?
Хирург
Здравствуйте. Рассказываете клинику гипертонической болезни. Ярко выраженных изменений на обследовании нет. Может стоит посетить кардиолога и провести процедуру СМАД для оценки уровня артериального давления. будьте здоровы