Анализы при приеме кок

Здравствуйте. Принимаю 2 года джес плюс в качестве контрацепции, жалоб нет. Пришло время ежегодной проверки у гинеколога. Какие анализы нужно сдавать при ежегодной диспансеризации, чтобы быть спокойной? (кроме биохимии, общего анализа крови, узи малого таза).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на жидкостную цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, нужно ли сдавать когуалограмму или анализы наподобие?

1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата)

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, лучше жидкостную цитологию. Общий мазок из влагалища. Узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте. У гинеколога сдаются только мазки на флору и онкоцитологию. Прием КОК не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Ежегодно только УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимичечский анализ крови с коагулограммой. Этого более чем достаточно. Для себя, для оценки общего состояния здоровья, раз в год можно сдавать ТТГ (оценить состояние щитовидной железы), ферритин (запас железа в организме), витамин Д. Ферритин должен быть не менее 60, витамин Д
в пределах 50 - 70. Обязательно соблюдать питьевой режим, пить не менее 2 литров чистой воды в день. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови
Коагулограмму
Мазок на онкоцитологию
УЗИ органов малого таза
УЗИ молочных желез

Здравствуйте! Раз в год нужно походить УЗИ малого таза, мазок на флору , онкоцитологию и кольпоскопию

Так как кок принимаете ещё коагулограмму и биохимический анализ крови

Здравствуйте, Анастасия. Ещё желательно сдать коагулограмма. Сделать кольпоскопю и жидкостную онкоцитологию. УЗИ молочных желёз.
Этого будет достаточно