Анализы при приеме кок
Здравствуйте. Принимаю 2 года джес плюс в качестве контрацепции, жалоб нет. Пришло время ежегодной проверки у гинеколога. Какие анализы нужно сдавать при ежегодной диспансеризации, чтобы быть спокойной? (кроме биохимии, общего анализа крови, узи малого таза).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на жидкостную цитологию
Светлана, нужно ли сдавать когуалограмму или анализы наподобие?
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата)
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, лучше жидкостную цитологию. Общий мазок из влагалища. Узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. У гинеколога сдаются только мазки на флору и онкоцитологию. Прием КОК не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Ежегодно только УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимичечский анализ крови с коагулограммой. Этого более чем достаточно. Для себя, для оценки общего состояния здоровья, раз в год можно сдавать ТТГ (оценить состояние щитовидной железы), ферритин (запас железа в организме), витамин Д. Ферритин должен быть не менее 60, витамин Д
в пределах 50 - 70. Обязательно соблюдать питьевой режим, пить не менее 2 литров чистой воды в день. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови
Коагулограмму
Мазок на онкоцитологию
УЗИ органов малого таза
УЗИ молочных желез
Здравствуйте! Раз в год нужно походить УЗИ малого таза, мазок на флору , онкоцитологию и кольпоскопию
Так как кок принимаете ещё коагулограмму и биохимический анализ крови
Здравствуйте, Анастасия. Ещё желательно сдать коагулограмма. Сделать кольпоскопю и жидкостную онкоцитологию. УЗИ молочных желёз.
Этого будет достаточно