Ковид 5 день. Про сатурацию.
Добрый день. 5 день и ковид. В плане ломоты и температуры стало получше. Но! Если пройтись немного или попытаться сказать пару фраз не хватает воздуха. У меня есть ещё спазм сосудов поэтому кисти рук и стоп холодные. Так вот может ли быть погрешности при измерении сатурации на пальце руки, если рука холодная. И в какую сторону будет данная погрешность? Когда я меряю сатурацию на пальце показывает 96, но все равно есть одышка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Погрешности при измерении возможны.
Измеряйте на разных пальцах, там где намеряете больше, это и есть ваша сатурация.
Алексей, а если все пальцы холодные. Это неважно ? Холод же наверное показывал бы более низкий показатель сатурации ?
То есть если на холодных руках 96, то это точно норма
Это неважно. у вас нормальная сатурация.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, погрешность возможна. 96-это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу сатурации беоеться натвысшее значение. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, можно делать ингаляции с щелочной водой, дыхательная гимнастика по поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Одышка не обязательно является следствием пневмонии и снижения сатурации. Она может возникать на фоне вирусной интоксикации, бронхита, особенно обструктивного. Сатурация 96 - это нормальный показатель. Погрешность может быть, но небольшая.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальная сатурация, из-за спазма сосудов может быть 96, наверное у вас 99.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Хуршидбек, то есть из-за спазма и холодных рук она искажается в меньшую сторону и на самом деле она больше чем 96, правильно ли я понял ?
Да, правильно
Здравствуйте, нормально является сатурация выше 95. Для более точного измерения можно измерять на разных пальцах, наиболее точный результат будет который выше других