Консультация гастроэнтеролога /

Диарея , рвота — вопрос №659649

28 .10 выписали из инфекционного отделения, в котором пролежали 2 недели. Подозрение на дизентению, но лабораторно не подтвердили. лечились антибиотиками, смектой, капельницами. После выписки состояние начало налаживаться, аппетит улучшился, стул в норму пришел. Соблюдаем строгую диету, но вчера ребенок поел овсяное печенье. Сегодня с утра рвота 5 раз, 2 раза жидкий желтый стул. Помогите пожалуйста?что случилось? Почему опять рвота и диарея?могло ли овсяное печенье это спровоцировать? Что можно сдедать,?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Могло
Садайте на сутки на дету- кисель, сухарики, легкие протертые супы
Отпаивайте регидроном био
Полисорб по 1 ч ложкех 3 р в день
Мотилиум по 1х 3 р в день до еды
Далее- строгая диета- стол 5 по Пезнеру -30 дней
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Диету стоит продолжить пока строгую. Возможно антибиотики флору уничтожили нормальную. Стоит пробиотики пропить энтерол линекс и тп. Будьте здоровы