Консультация уролога /

Пиелонефрит, как лечить? — вопрос №659682

Запустила цистит, поставили диагноз пиелонефрит, температура 38-39, болей в почках явных нет, других болей, резей нет, моча светлая мутная, белок 220, лейкоциты 87, эритроциты 5, остальное в норме.
Прописали цефтраксон . Уже лечилась им 5 лет назад, слишком сильный антибиотик и то не помог до конца, а восстанавливалась долго, не хочу его больше. Подскажите пожалуйста, есть какие-то более щадящие противовоспалительные препараты?

Андролог, Уролог
Добрый день.Есть возможность прикрепить результаты ОАК,ОАМ?
Клиент
Луиза, здравствуйте! анализ крови не назначал, сама пришла с оам, прикрепила.

Хирург
Здравсвуйте. Есть и другие препараты конечно антибактериальные для лечения. И поверьте цефтриаксон так сказать один из самых "легких" антибиотиков. назначили не зря стоит проходить лечение. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Бакпосев и определение чувствительности делали?
Клиент
Елена, не делала и врач не назначал
Врач УЗД, Хирург
Ну что сказать
Антибиотик Вам показан
Если у Вас индивидуальная непереностимость цефтриаксона- надо было об этом сказать врачу
Но никаких " мягких" антибиотиков не существует
Все они- один злее другого
Цефтриаксон ничуть не злее других
Андролог, Уролог
А есть ли у Вас влагалищные выделения и боли внизу живота?Вы тампоном прикрывали воагалище перед сбором мочи?
Клиент
Луиза, выделения есть, не прикрывала, болей внизу живота нет, но при нажатии есть неприятные ощущения.
Андролог, Уролог
Есть ли у Вас боли в горле,кашель,на море?
Клиент
Луиза, не было.
Андролог, Уролог
Анастасия,тогда диагноз пиелонефрита под вопросом.Я бы вам советовала сдать ОАК,ОАМ,обязательно прикрыв влагалище и уже,если по анализам подтвердится воспаление,начать курс а/б
Клиент
Луиза, в первый день болела левая почка, я пропила китайский препарат для почек, 2 дня и боль ушла, но температура не спадала, значит травами одними уже не справиться, обратилась в больницу. И ещё был какой-то лекарственный запах у мочи, периодически я его замечала несколько месяцев, после алкоголя.
Андролог, Уролог
Если есть возможность,Сдайте ОАМ,ОАК.Если нет,начните принимать Ципрофлоксацин 500 по 1т 2р/с 7дн,Канефрон 2др 3р/с 1мес.Но диагноза на данный момент как такого нет
Клиент
Луиза, хорошо, сдам повторно анализы.
Андролог, Уролог
Т.е по началу были боли в пояснице?Тогда Начинайте вышеупомянутые препараты
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая клиническую картину и лабораторное подтверждение воспаления в моче, необходимо начинать лечение. В моче есть бактерии, желательно до начала лечения сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, чтобы если что скорректировать лечение. Сейчас можно супракс солютаб 400 мг по 1т * 1 раз в день не менее 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, урологический сбор - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Контроль общего анализа мочи. Сдать общий анализ крови развёрнутый. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обязательно надо сдать общий анализ крови, биохимию крови, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начать прием Супракс 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 10 дней. Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.