Консультация
Консультация по результатам анализов на гормоны. Сдавал для себя. Необходимо экспертное мнение, есть некоторые отклонения от нормы и нужно чтобы опытный посоветовал, что делать и чего не делать. Спасибо.
Здравствуйте, по результатам ваших анализов у вас имеется недостаточность витамина Д. Необходимо принимать Аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно, в осенне-зимний период. Щитовидная железа в норме, работает хорошо. Остальные анализы в принципе не нужно было сдавать: это инсулин, лептин. Они бесполезные.
Здравствуйте. По результатам анализов у вас есть недостаток витамина Д, принимайте фортедетрим 10 000 МЕ 5 капсул 1 раз в неделю 1 месяц с дальнейшим контролем витамина Д.
Остальные анализы в норме. ТТГ в норме щитовидная железа работает хорошо. Инсулин сдавать не имеет клинического значения так как вариабельный показатель, лептин не несет ценной информации, может повышаться если есть лишний вес. Какие у вас жалобы, рос и вес?
Ленар, здравствуйте. Рост 175, вес 90. Есть проблема с быстрым набором массы. Бывает что за день может прибавиться 3-4 кг.
Принятый ответ
соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую нагрузку, можно принимать редуксин форте 850 мг 10 мг 1 таб утром
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Пролактин, тестостерон в норме. Имеется снижение витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Здравствуйте,видимо вы сдавали анализы по поводу лишнего веса. Чего делать не стоит: сдавать инсулин,лептин совсем не надо,кортизол тоже не надо было. Есть недостаточность витамина Д,принимайте 5000 ед витамина Д каждый день. Остальные гормоны в норме