Консультация дерматолога /

Появилось пятно как ожог — вопрос №659732

Здравствуйте. На спине появилось пятно как ожог, не мокнет, не болит , не чешется, беспокоит только морально. Что это может быть? Мазала белошёрстом, цинковой пастой. 2 дня низорал крем- не помогает.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Когда появилось?
Принятый ответ
Клиент
Недели три назад.

Клиент
Наталья, прикрепила первое фото. Чтобы видно было динамику. Мазала белогентом , цинковой мазью и низорал.
Дерматолог, Косметолог
Сделайте соскоб на грибок, лечение будет зависеть от результата анализа.
Пока ничем не мазать.
Клиент
Наталья, спасибо за совет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию. Перед соскобом 3 дня ничем не мажьте
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! Спасибо за совет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга! По фото похоже на микроспорию ( грибковое поражение кожи) для подтверждения диагноза вам нужно сдать соскоб из этого очага на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением. Исключите контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, за 3 дня , перед соскобом ничем не мазать.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за совет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Прекратите самолечение и сделайте анализ на грибок с очага.
Дальше все будет зависеть от результата анализа.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, самолечение прекратила. Соскоб сдам после праздников. Спасибо за совет!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На втором фото похоже на кольцевидную гранулему. Для исключения микоза необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы, перед соскобом ничем не мазать
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , это как раз первичная картина, загрузила ее чтобы показать динамику. Сейчас это пятно как на первом фото. Типа ожога, но не беспокоит.
Дерматолог, Детский дерматолог
Тогда необходим соскоб. Не мочите элемент
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сдать соскоб на патогенные грибы, не опасно