Можно ли при ротовирусе ингаляции пульмикортом

Здравствуйте! Два дня назад выписались из детской больницы. Лежали с ОРВИ, острый фарингит, острый ларинготрахеит, стеноз 0. Сегодня ночью рвота, диарея и температура 37,5. Можно ли продолжать инголяции пульмикортом, нам назначили домой

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, если состояние ребёнка позволяет делать ингаляции (может сидеть, дышать, общее состояние выраженно не страдает)

Принятый ответ

Добрый день.
Если ребенок чувствует себя хорошо, рвота не неукротимая, то ингаляции продолжать можете

Принятый ответ

Здравствуйте
Если состояние ребенка позволяет делать ингаляции, то конечно можно

Здравствуйте. У ребенка нет сейчас хрипов в легких? Одышки и лающего кашля?

Майя, нет, нету ничего,кроме небольшого остаточного. Дыхание жёсткое, хрипов нет

Оно может оставаться жестким еще некоторое время.

Если ничего нет, то занимайтесь лечением кишечной инфекции. Итак много лекарств. И большая нагрузка на ребенка

Дарья , здравствуйте.
А кашель на данный момент есть у ребенка? противопоказаний нету к ингаляциям. если температура будет выше 37.8-38, тогда уже ориентируемся по самочувствию.
Ребенка отпаивайте . Смекту - адсорбент . Если будет держаться температура + диарея ,то начнете энтерофурил.

Анастасия, кашель остаточный, прям немного.
Уже начали энтерофурил, энтросгель и регидрон

Принятый ответ

если кашель остаточный , хорошо отходит ,то в принципе вы без пульмикорта обойтись можете .
Терапия правильная .
Также соблюдение диеты , с исключением молочных продуктов,овощей и фруктов. Варите легкие супы , гречка,рис ,курица, сухари, сушки .

Принятый ответ

От рвоты мотилиум. Энтерофурил или стопдиатр плюс смекта/ полисорб/ энтеросгель. Пребиотик будет тоже кстати. Безмолочный стол. Без фруктов и овощей