Консультация нарколога /

Может ли начаться белая горячка — вопрос №659774

Не пил больше месяца. Да и раньше употреблял только по выходным. На днях умерла бабушка. Я пил алкоголь два дня по вечерам примерно 0.7 водки. Вторые сутки не пью. Скажите может ли у меня начаться белая горячка ? (По характеру я тревожно мнительный человек) Начитался про "горячку" и теперь переживаю.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
После двух дней - очень маловероятно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Нет,у вас не сформирован алкоголизм,злоупотребление только 2 дня.скорее на фоне стресса у Вас усилилась тревожность.можете просить адаптол по 1 табл утро и вечер 7 дней,затем по 1 табл на ночь еще 3 дня
Принятый ответ

Клиент
Людмила,Я пять лет назад много употреблял алкоголь но потом бросил совсем. В этом году употреблял только дома по вечерам в выходные. А последние почти два месяца совсем не пил. Вот сорвался на два дня... бабушка умерла. Уже вторые сутки как я не пью. А он дириллий говорят на третьи и четвертые может долбануть ))) Спасибо Вам за Ответ !!!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Трудно давать какие то прогнозы,но в целом делирий развивается после длителтного запоя,поэтому,будет лучше вам начать принимать биотредин по 2 таб.3 раза в день 2 недели и фенибут по 2 табл.на ночь и 1 табл утром и в обед 2 недели
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Нет, от указанного вами количества выпитого алкоголя в течении двух дней, белой горячки не будет. Не переживайте.
Клиент
Надежда, Спасибо....Полегчало.))) Доза так примерная точно не отмерял конечно. Но память не терял "голова не кружилась" Алкоголь был качественный.))) Еще раз Благодарю что ответили !!!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста!
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Делирий, или белая горячка, развивается у больных алкоголизмом начиная со второй стадии, когда сформирован абстинентный синдром. При обычном злоупотреблении, как у Вас, белая горячка не грозит. у Вас есть усугубление тревожного расстройства на фоне стресса. Пройдите курс препарата Фенибут начиная с дозы 250 мг на ночь, при необходимости дозу можно довести до трёх таблеток в день, курс до двух месяцев.
Клиент
Светлана, Спасибо !!! Но я раньше так на выходных выпивал вечером....Но до последнего двухдневного "возлияния" два месяца не пил вообще. А тут начитался про горячку и начал "загоняться"
Невролог, Нарколог
Вот именно, "загоняться". Я не скажу, что систематическое употребление алкоголя, даже раз в неделю хорошо, с вашим тревожным характером с алкоголем лучше вообще завязать..Но белая горячка приходит во второй стадии после длительного запоя.
Клиент
Светлана, Спасибо Вам !!! Хорошего Вечера !!!
Клиент
Светлана, Буду надеяться что у меня не вторая стадия. Хотя сам не знаю точно. А с алкоголем еще 2 месяца назад завязал....а тут такое дело - дал слабину.
Невролог, Нарколог
Алеександр, похмельного синдрома не было- это состояние после запоя, когда тошнит, кружит голову, поднимается АД, дрожь в руках?
Клиент
Светлана, Нет....только тревога плохой сон ....Такое после ковида началось.
Клиент
Светлана, Голова почти ни когда не болит и не тошнит.
Невролог, Нарколог
Ну все, тогда я за Вас спокойна.
Клиент
Светлана, Руки немного тряслись но это очень давно было.
Невролог, Нарколог
Это может до быть проявлением ин тревожного расстройства.
Клиент
Светлана, Понял !!! Спасибо .... Надеюсь что минует эта "белка" все зарекся теперь Сухой Закон. ))) Спасибо за проф. поддержку. Мы невротики ужасно назойливы. Извиняюсь.
Невролог, Нарколог
Всего доброго! Здоровья!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Возникновение делирия маловероятно, но если у Вас уже был такой опыт в прошлом, то вполне может быть. Всё индивидуально. Пейте больше жидкости, принимайте активированный уголь + физическая нагрузка.
Клиент
Татьяна, Спасибо....Нет раньше ни когда не было хотя и выпивал порой намного больше. Просто шибко мнительный я человек. Начитался что да же у тех кто просто в праздник вина попил раз в пол года ...может такая "гадость" случиться. Хотя раньше был уверен что только у алкашей которые месяцами бухают. Вредно мне такое читать.
Психиатр, Сексолог
Знаете, пройдите на всякий случай ЭЭГ и по возможности сделайте МРТ, вдруг что-то органическое упустили
Клиент
Татьяна, В смысле последствий короновируса ? А ОКР у меня с детства
Клиент
Татьяна, А что органическое могли упустить
Клиент
Татьяна, Вы меня немного напугали....
Клиент
Татьяна, А ЭЭГ и МРТ мне для чего делать....? В Психиатры меня обследовали сказали ОКР невроз я да же в Москву ездил и в Питер. А что могли упустить что у меня шизофрения ?
Психиатр, Сексолог
Я имею в виду, что нет эпилепсии.
Клиент
Татьяна, А...Нет ни когда не было.
Клиент
Татьяна, Смешно наверное звучит...но просто начитался про белую горячку и начал "загоняться"....Спасибо сейчас уже успокоился более менее. С детства такой мнительный был.
Клиент
Татьяна, Просто странная вещь с годами начал понимать что без алкоголя и радоваться толком не могу. Сижу скучный среди веселящихся людей и пытаюсь радость изображать. Но ведь когда-то совсем не пил и радовался как-то. Попробую вдруг это вернется. ))) Спасибо за Помощь и понимание !!!
Психиатр, Сексолог
Пожалуйста!