Что вас беспокоит?
Невозможность сделать глубокий вдох
Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста, так как в связи с короновирусом в поликлинику ходить очень страшно! Мне 34 года, я полностью здоровый человек, 3 детей, редко болею, в больницах не лежала, но 2 дня назад, утром не смогла вдохнуть полной грудью. Чувствую дискомфорт в шейном позвонке, как бы небольшое жжение. Больше симптомов нет, голова не болит, не кружится, самочувствие нормальное, сон тоже, но то, что я не всегда могу сделать глубокий вдох, меня пугает и напрягает, хочется вдохнуть, а получается зевота. Такие симптомы у меня были 5 лет назад, и сами как то исчезли. Можно ли как то мне помочь, таблетки, мази, пока у меня не появится возможность обратиться к специалисту лично. Заранее огромное спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. скажите излишней тревожности нет? частых стрессов? эмоциональное состояние хорошее у Вас?
По лечению попейте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Между лопаток втирать Долгит крем 3 раза в день - 2 недели - 2 недели.Ложиться на эпликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника на 15 минут 3 раза в день - 2 недели.
и ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Здравствуйте, излишней тревожности нет, я оптимист. Но немного нервничаю из за того, что не могу сделать вдох. Скажите пожалуйста, похоже ли это на остеохондроз? И есть ли какие то средства, чтоб я сразу дышала как обычно. Дети, работа, сами понимаете какой дискомфорт при данной ситуации.
Да , хорошо, поняла Вас, значит повышенной тревожности нет. Я и подумала на остеохондроз и лечение посоветовала соответствующее.
Дополнительно модно поить еще Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника или с тревожным синдромом.
Как будет возможность, лучше обратиться очно неврологу.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться на иппликатор Кузнецова или Ляпко 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Если часто нервничаете, можно пропить фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, наносите местно мазь например вольтарен 2-3 раза в день до 10 дней и пропейте курс миорелаксантов , например мидокалм по 150 мг два раза в день 15 дней . Делайте лёгкую гимнастику , можно принимать ванну с магниевой солью , пробуйте методы релаксации например медитация
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте грандаксин 1т 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте Елена по жалобам это похоже на невралгию межрёберную ,осложнённую грудным остеохондрозом ,вам необходимо раствор лидамитол 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней ,раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать ,аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней здоровья вам
Похожие вопросы по теме
- 6 Июля 20 ответов
- 20 Мая 202517 ответов
- 21 Февраля 20252 ответа
- 18 Января 20247 ответов
- 23 Июля 202312 ответов
- 21 Июля 20232 ответа
- 21 Ноября 20216 ответов
- 16 Июля 20211 ответ
- 20 Марта 20219 ответов
- 18 Ноября 202024 ответа

Привет. В чем было дело: мышечный спазм или дыхательный невроз? У меня все началось после упражнения "пуловер с гантелью", или так совпало, не знаю. Уже ровно пол года похожая ситуация: постоянные глубокие вздохи, так же по утрам после сна не могу свободно зевнуть, приходится изгибаться, или как-то шею откидывать назад - и тогда кое-как получается зевнуть. Отвлечение помогает просто не концентрироваться на этом, но проблема не уходит. Могу только сказать, что вдохнуть глубоко(как бы полноценно) получается во время вставания, либо, иногда, лёжа на животе, а так же на тренировке. Как только "разогретость" мышц падает - сразу стянутость внутри, и как комок на сердце, и вдохнуть нереально, либо только с тем способом, который ты описал выше - отвести руку, или что-то типо того. Как сейчас дела, в чем была причина, и что помогло?
бывают дни(я бы даже сказал максимум пол дня), когда я себя чувствую нормально и вдохи проходят легко, и я даже забываю, что со мной такое творится . Но, чаще всего, чтобы сделать глубокий вдох, мне приходится подключать мышцы трапеций и шеи, то есть как бы при глубоком вдохе со стороны приподнимаются эти мышцы.