Помогите разобраться в обследование
Был на обследования УЗИ нижних конечностей ,скажите всё ли нормально,прикрепляю обследования в июне,и обследование сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте , Сергей !
В последнем исследовании отмечается снижение кровотока по передней большеберцовой артерии (ПББА), но при нормальном кровотоке по задней большеберцовой артерии (ЗББА) это компенсируется , т.е. проблема не критичная !
Что касается сравнения с результатами от июня , то это невозможно сделать, т.к. в июне были исследованы вены , а в этот раз не вены , а артерии ! Сравнивать не с чем !
Результат УЗДГ вен от июня без критичных изменений !
Яков, тоесть щас обследования у меня хорошие?
Да , с АРТЕРИЯМИ у Вас всё хорошо, ничего критичного нет , но про ВЕНЫ сейчас ничего сказать нельзя , т.к. они в этот раз у Вас осмотрены не были !
Яков, понял,спасибо большое!)))
Яков, аа ещен такой вопрос по данному обследованию,у меня нет атеросклероза артерии нижних конечностей?
Раз снижен кровоток по ПББА , то просто так же не снижается, значит имеет место облитерирующий склероз !
К сожалению доктор Вам выдал малоинформативное заключение , где кроме скоростей кровотока нет ничего ни о степенях сужения различных артерий , ни а распространенности процесса сужения ! Сужение как правило связано с атеросклерозом , с атеросклеротическими бляшками ! Бывает и тромбоэмболия (закупорка сгустком ), но это крайне редко !
Яков,мне мне сказали два врача что атеросклероза нет(значит они наврали
Яков, выложил ещё одно обследования
Яков, и щас прикреплю липидный обмен
Яков, прикрепил липидный профиль
Ни в липидном профиле , ни в УЗДГ вен патологии нет !
О том , что в УЗДГ артерий у Вас описаны только скорости кровотока и ничего не написано ни о наличии , ни об отсутствии склероза я Вам уже написал ! Доктор не описал даже по какой причине снижен кровоток по передней большеберцовой артерии правой ноги !
Я Вас не видел , не знаю сколько Вам лет, не знаю курите Вы или нет , не щупал и не определил пульсацию Ваших артерий ! Вывод могу сделать только по Вашему малоинформативному , с отражением только скорости кровотока УЗИ и по нему могу сказать , что признаков атеросклероза нет и вместе с тем невозможно сказать из - за чего снижен кровоток по ПББА ! Скорее всего всё же локальный местный атеросклероз конкретно этой артерии !
Яков,
Ну вообще страшного не чего нет??
Яков, ?
Нет , страшного нет ничего , это можно сказать однозначно !
Яков, спасибо большое!!!))за такие развернутые ответы!!!)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Я врепрвые виду такте заключение- ни диаметра сосудов, ни толщины сосудостой стенки
То есть информации- никакой
Что за снижение ЛСК- непонятно вообще
То есть заключение не несет никакой инфлрмации
Елена, ну атеросклероза нет по данному обследованию?
По анализу крови- никаких пищнаков атеросклероза нет
По УЗДГ такой информации нет- не описан лиаметр сосудов и сосудистая стенка
Елена, а вот подскажите по другим обследования нижних конечностей за июнь и ещё одно там ,кроме того где не понятно,там всё нормально?
По обследованию вен патологии не выявлено
Елена, спасибо)а не посоветуете что же делать с последним обследованием?
Да конечно же посоветую: переделать в клинике, где заполняются полные и информативные протоколы
Елена, понял,спасибо!!)))
Пожалуйста!