Консультация детского невролога /

Помогите разобраться с МРТ — вопрос №660006

МР-данных за наличие объёмного образования головного мозга не выявлено. Последствие гипоксический ишемического поражения вещество головного мозга перивентрикулярная лейкомоляция.
Минимальная кортикальная субатрофия лобно-теменных и медиабазальная отделов височных долей с обоих сторон .Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия.
Симметрический отек диска зрительных нервов.
Нерезко,выраженной гипоплазии задне медиальных отделов гемисферы мозжечка.

Невролог, Нарколог
Признаки перенесенной перинатальной энцефалопатии. Лечение зависит от клинических проявлений.
Клиент
Светлана, спасибо что ответили !моему ребёнку 1,6года не садится не ходит. После года ползает на живот садится только на стульчик и стоит на упор .скажите пожалуйста какие лечение эффективно

Невролог, Нарколог
Курсы ноотропных препаратов, эффективен Церебролизин1мл в мышцу 30 дней, используют обкалывание Церебролизина активных точек, курсы массажа, лечебная физкультура, физиотерапия.
Клиент
Светлана, благодарю.
Мы стоим на учёте у невролога.лечимся уже с 6 месяца эффект есть но мало .они говорят все будить постепенно.Но я очень волнуюсь из-за чего он не садится до сих пор .С таким диагнозом детки когда начинают ходит ?
Невролог, Нарколог
Хорошо, что есть положительная динамика . О конкретных прогнозах говорить сложно, все пациенты с таким диагнозом начинают ходить в разные сроки, это и от лечения зависит, и от способности нервной системы к восстановлению.
Клиент
Ещё нам сказали отказаться от продуктов где содержится кальция. Почему нельзя ?