Консультация венеролога /

Воспаленный лимфоузел — вопрос №660037

Здравствуйте!
Не могу вообще понять, что со мной происходит
По своей тупости не знаю как еще назвать сходил на массаж
Девушка делала классический массаж ног, затем руками мне мастурбировала до окончание (простите за подробности) Я девушку нигде не трогал. После этого у меня начались проблемы. На 3 неделю после этого я заболел, температура 37.2 сильная головная боль пару дней и сильный насморк, за неделю полечился. Температура все это прошло, но у меня как бы воспалился лимфоузел под челюстю он ноет уже 4 неделю и у меня есть боли в шее (не знаю, может это тоже лимфоузел но я нечего не нащупываю) голова постоянно тяжелая , бывает болит сзади и вот это все уже 4 неделю как я заболел. У меня вообще никогда не было проблемы с лимфоузлами. Я все это время очень переживаю за ВИЧ По причине лимфоузла - я сдал анализ через месяц ИФА 4 поколения антиген и антитела - отрицательно. сейчас 6 неделя - я сдал еще раз на вич - результата еще нету. Я не знаю, что мне делать у меня паника очень большая - неужели так может быть что-то серьезно? Я сделал узи лимфоузла под челюстю он увеличен 19 мм сказали - это много ? и сдал общий анализ крови, но там все в норме, что это вообще не знаю и загоняю очень себя, спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог
Дмитрий, добрый вечер! Никакого ВИЧ нет у Вас. не переживайте! У Вас увеличен лимфоузел, как следствие перенесенного ОРВИ. Вам надо посетить ЛОР врача и стоматолога для исключения кариеса или проблем с ЛОР органами
Принятый ответ
Клиент
Илона, просто у меня вообще никогда такого не было - я болел обычно неделю и все, никакие лимфоузлы никогда не восполялись , и еще мне не понятно по поводу головы, она сзади все эти 3 недели тяжелая, ноет иногда шея (может там тоже лимфоузлы я не знаю нечего не нащупываю) у меня как уши как будто давление, причем анализ крови общий все в норме , это значит нету воспалительного процесса? температуры нету. И скажите они должны были сами пройти через неделю ну 2 , а тут уже 4 неделя идет - не знаю, что происходит

Акушер, Гинеколог
Дмитрий, Вы делали УЗИ лимфоузла? УЗИ щитовидной железы?
Клиент
Илона, да. сказали 19 мм скажите сколько в норме? увеличен
Акушер, Гинеколог
Дмитрий, это увеличенный лимфоузел. Он может быть увеличен от заболевания щитовидной железы, от заболевания зубов, от наличия цитомегаловируса или вируса Эпштейна-Барра
Клиент
Илона, все это появилось как я заболел ОРВИ, что мне сейчас делать скажите?
Акушер, Гинеколог
Дмитрий, сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте общий анализ крови, ПЦР анализ слюны на ЦМВ и ВЭБ, посетите ЛОР врача и стоматолога
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На ВИЧ не похоже. Для исключения сдайте анализ на ВИЧ через 4 месяца.