Консультация акушера /

Флемоклав при беременности — вопрос №660079

Здравствуйте!
Я беременна - 15 недель. Неделю назад немного заболело горло, появился насморк, через два дня горло прошло, насморк усилился. Ещё через два дня появилась боль в нёбе слева, верхней челюсти слева, щеке слева, нос заложен, заподозрила гайморит, побежала к лору, после осмотра подтвердился левосторонний гайморит, с зубами нормально всё. Врач сказала, что лечиться почти ничем нельзя, назначила синупрет, ингаляции с метрогилом, аминокапроновая кислота в нос, разрешила промывать нос долфином. Сосудосуживающие запретила. К вечеру температура 37,2, ооочень сильно болит лицо и зубы верхней челюсти слева. Я испугалась окончательно, решила начать пить флемоклав 500/125 3 р/д. На данный момент пропила 3 раза, сегодня съездила на промывание "кукушка". Сосудосуживающие прыскаю ринонорм детский понемногу, т.к. без них нос не дышит совсем. Скажите, правильно ли я сделала, что стала пить флемоклав? Я побоялась затянуть до больницы, проколов и более серьёзного лечения. Какой продолжительности курс теперь нужен? И можно ли сосудосуживающие умеренно? Т.к. если отек не снимать, я думаю, ситуация усугубится. И ещё совсем не хочется есть, нужно ли себя заставлять? Жидкость пью. Вреден ли для ребёнка на таком сроке флемоклав?
Благодарю за ответ!!!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Вы все сделали правильно, не волнуйтесь! Воспаление для малыша гораздо опаснее, чем прием антибиотиков. Принимать Флемоклав 5-7 дней. Обязательно любой пробиотик внутрь, стакан свежего кефира на ночь, чтобы не было молочницы. Сосудосуживающие можно любые, которые можно детям от года до 6 лет, нужно дышать. Сегодня в целом лучше самочувствие? Температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо огромное! 36,6 сейчас. Кажется, болит поменьше, но все равно пока болит.

Акушер, Гинеколог
Главное есть положительная динамика. Продолжайте прием Флемоклав, 5-7 дней в зависимости от самочувствия. Витамин д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг. Флемоклав абсолютно безопасен при беременности. Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Флемоклав можно при беременности, принимайте 7дней, обязательно добавьте Линекс или Аципол под таблетки 3 раза в день 10 дней
кушать желательно
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ! Померила 36,6 сейчас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? продолжайте приём, не переживайте, этот антибиотик можно при беременности
Обязательно принимайте пробиотик?
Вам скорейшего выздоровления ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно принимать флемоклав , никакого негативного воздействия не окажет на малыша. Флемоклав 5-7 дней принимается. Из сосудосуживающих можно детский називин., до 3 раз капать можно. Добавьте пробиотики линекс или бак сет, чтобы не было нарушение флоры.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Курс лечения 5 дней.
Можно использовать називин детский.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый вечер! Флемоклав при беременности разрешен к применению. Курс лечения от 7 до 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали . Для ребёнка опаснее воспалительный процесс. Сейчас нужно снять острый период
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Евгения. Флемоклав разрешён при беременности в любом сроке, это пенициллиновый антибиотик с доказано безопасностью для плода. Вы правильно сделали, поскольку действие инфекции гораздо опаснее!
Принимать полны курсом -10 дней.
Обязательно присоединитесь Линекс ли Аципол для профилактики дисбктериоза.
Выздоравливайте!