Консультация лора /

Необходима срочная консультация ЛОРа — вопрос №1399410

Добрый день. В течение 2-3 дней сохранялись сильнейшие головные боли, неприятный запах в носу, обильные густые комковатые выделения из носа зелено-желтого цвета с неприятным запахом, при наклоне сильно стучит в голову, не помогают обезболивающие. Температура 37,3 максимальная. Сделала сегодня снимок пазух носа, но ближайшая запись ко врачам только в понедельник и последующие дни следующей недели.
Хотела попросить план лечения у докторов, чтоб хоть как-то начать облегчать себе состояние, самочувствие ужасное.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в левой гайморовой пазухе гнойное содержимое. Вам желательно начать принимать антибиотики. Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца и нет ли аллергии на лекарства?
Клиент
Анна, аллергии на лекарства нет, последний раз пила в апреле Амоксиклав 875 мг+125 мг

Детский ЛОР, ЛОР
В нос используйте Називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Панцеф (Цефиксим) по 400 мг 1 таб 1 раз в день до 7 дней.
Через 7-10 дней лечения повторите рентген пазух носа для контроля лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное
ЛОР
Здравствуйте. Сильно ли закладывает нос?
Сейчас целесообразно промывать нос гипертоническими солевыми растворами , перед промыванием используйте сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос.
Далее согласна с коллегой по поводу Панцефа. Дополнительно внутрь используйте Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
По рентгену тотальное затемнение левой верхнечелюстной пазухи. Необходимы антибиотики.
За последние 3 месяца какие антибиотики принимали?
Детский ЛОР, ЛОР
В нос Називин 3 раза в день,
Затем промывайте нос солевыми растворами в больших объемах - Долфин/Акваиарис Лейка, затем через 10 минут в чистый нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Синупрет по 2 таб 3 раза в день - 14 дней

Прочитала ваши предыдущие ответы,
из антибиотиков Панцеф 400 мг 1 таб - 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анастасия!
По снимку снижение пневматизации левой гайморовой пазухи
Нужно обязательно снимать отек сосудосуживающими например спрей Тизин 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней
Как отек уйдёт через 10 минут нос промывайте Долфином это обьемное промывание, качественнее в данном случае. Промывайте аккуратно по инструкции
Затем высморкайте закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезринит 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес
Учитывая ваши жалобы рекомендую начать прием антибиотика. Пенициллины являются препаратом выбора если нет аллергии на них и вы не принимали их ближайшие 3 мес
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 дней, каждые 12 ч
Если принимали или есть аллергия то Супракс 1 т 1 раз в день7 дней
После лечения, через 14 дней сделайте кт пазух, односторонние гаймориты с неприятным запахом вероятнее одонтогенные, возможно в пазухе проблемы связанные с зубами
Если боль сильная то принимайте Немисил в порошке, не более 3 дней не более 3 раз в день
Всего доброго
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по снимку признаки левостороннего гайморита , начинайте супракс или панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней, респеромиртол форте 2 раза в день 10 дней, в нос Тизин или отривин , затем промыть нос аквалор , на чистый нос полидекса с фенилэфрином 3 раза в день 5 дней, на 6й день мометазон или дезринит или нозефрин 2 раза в день 14 дней. После лечения контрольный рентген .
Скажите , у вас зубы верхние здоровые слева ?