Подскажите какой анал з на covid19 сдать?
Здравствуйте! Я хочу сдать такой анализ, который бы показал не переболела ли я ранее коронавирусом в лёгкой или бессимптомной форме. То есть я не в курсе был ли у меня коронавирус, но я хочу это проверить. На сайте лаборатории я увидела следующие виды анализов, но какой выбрать не могу: 1. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein (RBD), IgG, quantitative) 2. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative) 3. Антитела, качественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG;. (Аnti-SARS-CoV-2 S (spike) protein antibody, IgG, qualitative) 4. Антитела, качественные, к нуклеокапсидному белку SARS-CoV-2, IgG; (Anti-SARS-CoV-2, nucleocapsid protein, IgG, qualitative) 5. Антитела, качественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgM; (Anti-SARS-CoV-2, S (spike) protein, qualitative, IgM) Подскажите какой анализ лучше сдать(и лучше один), чтобы проверить сталкивался ли мой организм с коронавирусом в последние 5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein (RBD), IgG, quantitative), если показатель будет выше референтных значений, то перенесли коронавирусную инфекцию
Хайшат, одного этого показателя будет достаточно?
Да, по этому одному анализу можно определить переносили коронавирусную инфекцию или нет.
Хайшат, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Антитела не обнаружены, коронавирусную инфекцию не переносили
Показана вакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавайте анализ под цифрой 1!
Анна, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Здравствуйте!
Иммунитета к ковиду нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте 1 или 2 анализ, они информатмвнее
Наталья, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Здравствуйте. У вас нет антител к коронавирусу, вы не болели ковидом.
Принятый ответ
Вопрос о том была ли у вас прививка? Заболевание Ковидам и давность заболевания можно оценить по наличию и соотношению антител иммуноглобулина А М и G это, вот это-то анализ будет совершенно точно, можно обойтись также одними G антитела - это будет говорить о том что вы переболели, или m и g это будет также характеризовать давность заболевания. Оценивать лучше качественно первый и пятый вариант анализа
Принятый ответ
Доброго времени суток Ирина Вам нужно сделать анализы: 1. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein (RBD), IgG, quantitative)
2. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative)
5. Антитела, качественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgM; (Anti-SARS-CoV-2, S (spike) protein, qualitative, IgM)
Александр, все 3 обязательно? Или можно один из них?
Александр, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Тут ответ однозначный вы не болели коронавирусом ни в какой форме