Кровь в макроте
Здравствуйте, доктор. 7 мес назад бросила курить из-за влажного кашля. 2,5 недели назад переболела ОРВИ, температуры больше 37.5 не было, насморк, усталость. Тест на ковид отрицательный. Рентгенография отличная, патологии нет. Дней 5 назад в макроте увидела прожилки крови. Кровь алая, выделяется только утром. Подскажите, насколько это опасно?
Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких с контрастированием, ФБС. Начните Транексам 150 мг 3 р в день 3- 5 дней.