Вакцинация при ГВ
Подскажите, пожалуйста!Сейчас стало можно вакцинироваться при ГВ Спутником V. Я два раза переболела ковидом. Год назад и 7 месяцев назад. Мужу в больнице сказали, что переболевшим колят Спутник Лайт, но про него я не слышала, что его можно при ГВ. Хотелось бы вакцинироваться, а то скоро и в магазин не сходить будет без QR кода.
Здравствуйте! Да, сейчас в соответствие с рекомендациями, это возможно. Спутник лайт схож с 1 компонентом спутник ви. Думаю, необходимо узнать о возможности такой вакцинации в вашей поликлинике.
Здравствуйте. Вакцинироваться можно вакциной, которую выберете вы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первый компонент Спутника полностью идентичен Спутник V, его также можно использовать на ГВ.
Оформление документов занимает какое-то время, просто не успели внести изменения в инструкции к лайту
Здравствуйте, в инструкции к спутник и спутник лайт не внесены изменения о возможной вакцинации При ГВ, видимо не успели,я думаю вакцинироваться вам можно и лайт.
Здравствуйте. Учитывая ваш анамнез, Спутник Лайт оптимальный вариант.