Молозиво после прерывания
28.10 было прерывание беременности по мед.показаниям на сроке 21 неделя. После прерывания давали таблетки от лактации 5дней. Но вчера сильно набухла и заболела грудь, сегодня пошло молозиво в большом количестве. Что делать? На прием попаду только на след.неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимали Бромокриптин от лактации?
Дарья, да, бромокриптин
Примите Достинекс 2 таблетки однократно. Это подавит лактацию. И не стимулируйте грудь. Вобще ее не трогайте.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! А что принимали?
Сейчас если болезненно, можно чуть-чуть сцедить, только до облегчения.
Уровень Пролактина постепенно снизится, и выделения уйдут
Анна, принимала бромокриптин
Можно достинекс ещё принять по 1/2 таблетки х 2 раза в день в течение 2 дней
Анна, приняла достинекс вчера вечером и сегодня утром по 0.25мг. Груди пока в прежнем состоянии, очень болезненны. Можно немного сцедиться или нет?
Да, можно. До облегчения буквально, не до конца
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую еще раз принять препараты подавляющие лактацию.
Лучше достинекс 1/ 2 таблетки каждые 12 часов 2 дня
Алексей, приняла достинекс вчера вечером и сегодня утром по 0.25мг. Груди пока в прежнем состоянии, очень болезненны. Можно немного сцедиться или нет?
Немного можно
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте. данное состояние у вас связано с незаконченным курсом препарата!
Продолжайте прием Бромокриптина по 2,5 мг х 2 рд 10-14 дней
Как альтернатива - Достинекс (цена значительно выше) - по 1/2 таблете каждые 12 часов 2 дня.
Избегайте приема горячего душа, ванны, ПА, физических нагрузок и чрезмерного потребления жидкости (ограничьте до 1л/сут)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дарья, какие таблетки давали Вам?
Араксия, бромокриптин 2 раза в день, курс 5 дней
Замените его на Достинекс, прием по 1/2 тб через 12 ч в течении 2 дней. Бромокриптин слабого действия.
Араксия, приняла достинекс вчера вечером и сегодня утром по 0.25мг. Груди пока в прежнем состоянии, очень болезненны. Можно немного сцедиться или нет?
Можно немного только.