Болит голова, потливость, дисбактериоз
Болела вирусной инф.Колола антибиотик 9дн. Теперь дисбактериоз, клостридии выше норм, болит голова, скачет давление, сухость во рту, слабость, обдает жаром с испариной,сердце колотится.Есть анализы, не понимаю чем болею?
Принятый ответ
Здравствуйте, какое давление? Ранее повышались? Может что-то принимали регулярно? Чем лечили инфекцию?
Екатерина, Цефтриаксон , Я гипотоник, 90/60, хотя в последнее время верхнее подросло до 105всреднем,сейчас скачет до 130
Екатерина, сейчас пью,гастроэн.назначила Метронидазол, Необутин,Стимбифид,витамины
У вас развился псевдомемьранозный колит по клинике и анализам, лечение Метронидазол вам назначили верно
Екатерина, При небольших физ нагрузках, слабость, испарина и учащенное сердцебиение. Какие анализы лучше сдать? Как долго может держаться гипертермия? Фирритин сильно завышен, что с этим делать?
Ферритин повышен может быть езе долго, как и субфебрильная температура тела, до 2 месяцев
Екатерина, здравствуйте, сердце сильно колотилось,оч болела голова по типу мегреневых , была отдышка, почти каждый час бросало в холодный пот. Я устала и выпила Валокардин 3р/ день по 10 капель и Брал.. Ощущение жара прошло, сердце так сильно как раньше не колотиться,но голова ещё тяжёлая и побаливает.Скажите, это могло быть из- за стреса?И к какому доктору мне нужно теперь обратиться, голова ещё болит.
Этл могло быть из-за стресса, можно пить фенибут 250 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Из диагностически значимого в анализах повышен ферритин - как маркер воспаления. Повышена глюкоза. Необходимо выполнить кровь на гликированный гемоглобин и при повышенном результате обратиться к эндокринологу.
АД выше 140и90 необходимо корректировать гипотензивными препаратами.
Жар и сухость объясняется гипергликемией.
Для регуляции ЧСС и АД небилет 5мг утро и телпресс 40мг 1р в день.
Марина, гипергликемия у меня из-за чего?
Марина, в прикреплённых анализах он есть, как думаете, это диабет?
С этим показателем для уточнения диагноза необходимо обратиться к эндокринологу, он направит на повторное и дополнительное обследование