Аномалия Арнольда карри 1ст

Доброго дня. Появились головные боли в затылочной области, которые постепенно усиливаются. При наклоне головы до упора вниз снижается боль. Сделал МРТ шейного отдела и головы. По шее все чисто. По голове диагноз : аномалия Арнольда карри 1ст. Миндалины мозжечка опущены на 5мм слева и на 3 справа. Головные боли практически не прекращаются. Посоветуйте какими препаратами снимать болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!
Вем необходимо обратися к врачу терапевту ( неврологу) , так как препарат рецептурный- габапентин
Надо делать УЗДГ сосудов шеи и головы- пока вообще непонятно почему и от чего болит у Вас голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, УЗИ сосудов шеи делал 3 мес назад. Врач сказал сосуды как у быка.

Отлично, что так
Тогда- рекомендации прежние
Обязательно контролируйте АД утром и вечером

Принятый ответ

Принимайте фезам по 2 капс.утром и 2 капс.после обеда 2 месяца,а таеже пропецте пл схеме диакарб пл полтаблетки утром натощак 2 раза в неделю 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте детралекс 1000мг утром 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте начать пить катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Головные боли могут связаны с аномалией, а могут быть отдельным заболеванием.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Боль усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина в положении лёжа снижается. В наклоне и при наргузках пульсирующая и спазмами в виски. Изначально тянущая боль в затылке и далее отдает в виски лоб и глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алина, при кашле и чихании спазмы болевые которые постепенно угасают до постоянной бли

По описанию головная боль действительно может быть связана с аномалией АК.
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Принимайте диакарб 1т утром 3 дня, 2 дня перерыв, так 20 дней. + Аспаркам 1 т 3 раза в день для восполнения дефицита калия вымытого диакарбом.
Проконсультируйтесь очно с нейрохирургом.

При данной аномалии головные боли возможны ,чаще всего применяют в лечении ноотррпы,сосудистые препарата типа танакана или Кавинтон,но при нарастании симптомов посетите врача очно для исключения очаговой симптоматики

здравствуйте, прикрепите мрт шейного отдела пожалуйста.сама по себе киари головных болей не даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия, прикрепил

воротник Щанца мягкий носить не более 4-5 часов в день с перерывами, когда едете за рулём, сидите за компьютером, просто за столом с наклоненной головой.по препаратам рекомендую сермион 10 мг 1 т 3 раза в день- 1 месяц, супрастин 1 т 2 раза в день-7 дней, циннаризин 1 т 2 раза в день -месяц.