Консультация нейрохирурга /

Аномалия Арнольда карри 1ст — вопрос №661066

Доброго дня. Появились головные боли в затылочной области, которые постепенно усиливаются. При наклоне головы до упора вниз снижается боль. Сделал МРТ шейного отдела и головы. По шее все чисто. По голове диагноз : аномалия Арнольда карри 1ст. Миндалины мозжечка опущены на 5мм слева и на 3 справа. Головные боли практически не прекращаются. Посоветуйте какими препаратами снимать болевой синдром.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Артем!
Вем необходимо обратися к врачу терапевту ( неврологу) , так как препарат рецептурный- габапентин
Надо делать УЗДГ сосудов шеи и головы- пока вообще непонятно почему и от чего болит у Вас голова
Принятый ответ
Клиент
Елена, УЗИ сосудов шеи делал 3 мес назад. Врач сказал сосуды как у быка.

Врач УЗД, Хирург
Отлично, что так
Тогда- рекомендации прежние
Обязательно контролируйте АД утром и вечером
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимайте фезам по 2 капс.утром и 2 капс.после обеда 2 месяца,а таеже пропецте пл схеме диакарб пл полтаблетки утром натощак 2 раза в неделю 6 недель
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте детралекс 1000мг утром 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте начать пить катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.Здоровья вам
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Головные боли могут связаны с аномалией, а могут быть отдельным заболеванием.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Боль усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа?
Принятый ответ
Клиент
Алина в положении лёжа снижается. В наклоне и при наргузках пульсирующая и спазмами в виски. Изначально тянущая боль в затылке и далее отдает в виски лоб и глаза
Клиент
Алина, при кашле и чихании спазмы болевые которые постепенно угасают до постоянной бли
Невролог
По описанию головная боль действительно может быть связана с аномалией АК.
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Принимайте диакарб 1т утром 3 дня, 2 дня перерыв, так 20 дней. + Аспаркам 1 т 3 раза в день для восполнения дефицита калия вымытого диакарбом.
Проконсультируйтесь очно с нейрохирургом.
Невролог
При данной аномалии головные боли возможны ,чаще всего применяют в лечении ноотррпы,сосудистые препарата типа танакана или Кавинтон,но при нарастании симптомов посетите врача очно для исключения очаговой симптоматики
Невролог
здравствуйте, прикрепите мрт шейного отдела пожалуйста.сама по себе киари головных болей не даёт.
Клиент
Анастасия, прикрепил
Невролог
воротник Щанца мягкий носить не более 4-5 часов в день с перерывами, когда едете за рулём, сидите за компьютером, просто за столом с наклоненной головой.по препаратам рекомендую сермион 10 мг 1 т 3 раза в день- 1 месяц, супрастин 1 т 2 раза в день-7 дней, циннаризин 1 т 2 раза в день -месяц.