Боль у кота
3 года назад в результате укуса собаки и повреждения нерва кот перестал чувствовать заднюю левую лапу, может только подтягивать ее и опирается на нее, в результате чего образовалась незаживающая рана на колене, трофическая язва, как сказал ветеринар. не гноится. 2 раза в день мы обрабатываем и делаем перевязку. сегодня обнаружили, что кота мучает периодическая боль в лапе. раньше такого не было, он прекрасно ел, бегал, как мог, прыгал, гулял и спал. сегодня обнаружили, что боль возникает периодически примерно раз в 10 секунд, небольшая судорога в лапе и в этот момент кот жалобно мяукает от боли. чем можно ему помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото язвы?! Чувствительность конечности есть?! Рентген делали?!
Игорь, фото сейчас приложу. Чувствительности нет. Рентген не делали. Хирург сказал, что трофическая язва когда год назад возили на осмотр.
Игорь, белое - это сухожилия. Оранжевое - это ватка с йодом была
Здесь.
1. Зашитны воротник
2. Никаких перевязок. Алюминий спрей+Хлоргексидин водный 2 раза в день 10 дней.
3. Сделать рентген. Конечности в 2 проекциях.
4. Габапентин 10 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней в качестве обезболивающего
Игорь, а как же без перевязок? Рана же кровит. Может быть можно немного? Он ходит гулять и в туалет только на улицу
Он лижит лапу?!
Игорь, нет, она всегда перевязана. Он редко чуть чуть лижет перевязку
Рана мокнет. Заживёт по вторичному натяжению. Но нужно убрать повязки и защитный воротник до заживления. Габапентин можно до месяца
Игорь, просто он все время опирается на это место, алюминий поможет заживить?
Игорь, вообще рана довольно сухая. Она мокнет когда кровит
Алюминий спрей 1 раз в 5 дней.