Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №661104

Добрый день
Я пью противозачаточные «Силуэт», месячные закончились 26 октября
Был ПА 2.11, молодой человек выделил семя в контрацептив, а после снял, и вошёл без него
Есть ли риск беременности?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме КОК не нужна дополнительная контрацепция даже в 7дневный перерыв. Нет вероятности беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое❤️

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Если принимаете Силуэт во время по схеме, без пропусков то исключена у Вас беременность
Клиент
Анна, спасибо большое❤️
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна
Если Вы пьете Силуэт без пропусков - Вам вообще не нужен презерватив - потому что половые акты могут быть незащищенные - беременность не наступит, так как при приеме препарата нет овуляции для наступления беременности
Клиент
Адэль, спасибо большое❤️
Я пью уже 2 пачку 21/7, примерно в одно и то же время (21:10-22:00) все правильно принимаю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, все абсолютно правильно - по поводу беременности можно даже не переживать.
Дополнительная контрацепция Вам не нужна, половые акты в любое время (даже во время перерыва) могут быть незащищенными.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду прокоснультировать Вас.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Если принимаете КОК каждый день в одно и то же время не пропуская беременность исключена. Дополнительная контрацепция не нужна. Презерватив, если Вы не предохраняетесь таким образом от инфекций, использовать не нужно. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, я пью уже 2 пачку 21/7, примерно в одно и то же время (21:10-22:00), не пропуская, все правильно принимаю?
Спасибо большое❤️
Акушер, Гинеколог
Да, все верно. У Вас надёжный контрацептивный эффект. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременность абсолютно невозможно, поэтому не переживайте
Вы можете даже не использовать презерватив
Клиент
Светлана, спасибо большое❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья?