Как перейти от Клайры на Жанин

Здравствуйте! Принимаю Клайру три месяца и заметила что они мне не подошли. Хочу перейти на Жанин. Как перейти, надо ли учитывать день недели, если я закончила в четверг а первая таблетка понедельник.

Принятый ответ

Добрый день.
Если хотите чтобы месячных , то можно допить упаковку и не принимая плацебо начать прием Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей, а если я выпила уже 2 последние белые таблетки, что теперь делать?

Можно и так.
Теперь начинайте прием жанина.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Допиваете до двух последних таблеток-плацебо. Их пропускаете и начинаете сразу приём Жанин. Далее по обычной схеме принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, а если я выпила 2 белых таблетки уже?

Ничего страшного, тогда после плацебо начинайте. Сегодня последнюю приняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, сегодня уже перешла на Жанин, первую таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! Сразу после окончания упаковки клайра на следующий день начинаете прием жанин. Принимаете также каждый день в одно и то же время не пропуская, после окончания упаковки делаете 7 дневный перерыв. Эндометриоз профилактируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, а не имеет значение, если закончились таблетки в среду а другие начинаются в понедельник? За эндометриозом веду наблюдение

Дни недели расписаны для Вашего удобства. В жанин все таблетки одинаковые, Начинайте с таблетки где написано четверг, чтобы не запутаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, спасибо, я поняла.

На клайре симптомы Эндометриоза ушли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Нужно закончить упаковку Клайры - и сразу без перерыва начать Жанин
День недели учитывать не нужно - это просто схема для удобство.
Закончили последнюю таблетку Клайры - на следующий день начинайте первую таблетку Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, спасибо за ответ, я поняла.

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

Принятый ответ

Галина, добрый вечер! Менструация уже началась?

Здравствуйте! Допиваете последнюю таблетку Клайры и переходите на Жанин