Повышение фибриногена

Здравствуйте!Вчера сдала кровь на коагулограмму.Все показатели в норме, но фибриноген повышен до 5.6. Замечу, что сдавала во время месячных и перед этим несколько дней лежала с температурой 38 на фоне ОРВИ или ОРЗ+выскочил фурункул или что-то похожее.Болит очень. Стоит бить тревогу или пересдать через какое-то время?

Принятый ответ

Здравствуйте, да надо пересдать анализ крови, минимум через 14 дней после выздоровления, вне менструаций
Ничего страшного в этом повышении нет

Принятый ответ

Здравствуйте , фибриноген это еще маркер воспаления, поэтому он у вас закономерно повысился , не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Повышение не критично, оно мб намфоне ОРВИ и воспаления.
Пересдавать или нет зависит от цели сдачи анализа. С какой целью ваммназначили коагулограмму??? Вы пьете антикоагулянты, у вас есть сердечно-сосудистые болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, здравствуйте.Сдавала сама для себя,т.к.нужно делать прививку,а врач ни на какие анализы не дал даже намёка.Мол,здорова,иди, пронесёт.А я решила посмотреть,что там у меня.Плюс ,у меня очень низкий гемоглобин

Гемоглобин надо корректировать в зависимости от типа анемии. Повышение как я указала выше не критичное. Можно не пересдавать если у вас нет показаний. Это не несут болтшой смысловой нагрузки. Онд дело, если врач отслеживает показатель на лечении, пои болезни, корректирует. А так у любого человека показатели крови могут нкмноно колебаться. Это незначительные, клинически не значимые изменения. С ними не надо что-то делать и отслеживать.