Консультация терапевта /

Пульс после пива — вопрос №661844

Здравствуйте недавно задавала сдесь вопрос,про то что после пива,может быть эпизод с поднятием пульса до 140.
И вот вчера была в гостях ,опасаясь пить ,проходила с бокалом пива 0,5 весь вечер ,пригубляя только во время тостов.В итоге бокал весь я не выпила ,выпила примерно 400мл.
Домой приехала в 11 пульс был 65,легла спать,проснулась с тахикардией 100 и опять произошел эпизод постепенного поднятия пульса 100-110-120-125
И такое же резкое опускание до нормы.
Я не могу поверить ,что 400мл пива могли вызвать ТАКУЮ интоксикацию,да и к тому времени прошло уже 7 часов ,от начала вечера.
Скажите что это за реакция?может это опять невроз?
Эпизод отдаленно напоминал паническую атаку,помимо пульса еще морозило,но было жарко и конечно тревога.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию это не реакция на пиво, а ваша индивидуальная психогенная реакция, которую вы связали с пивом. Более похоже на тревожный синдром, рекомендую консультацию психотерапевта\клинического психолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, больше похоже на паническую атаку. Но нужно понимать, что алкоголь в любых количествах сам по себе может обострять тревожные состояния.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, почему сразу интоксикация? Это вегетативная реакция, выход электролитов из клеток и как следствие повышение частоты ритма.
Принятый ответ
Клиент
Анна, реакция на что?на 400мл пива,так к трем часам ночи когда я проснулась,оно уже давно должно было выветриться
Кардиолог, Терапевт
Я же написала, приём алкоголя в любой дозе вызывает выход электролитов из клеток, в том числе из клеток сердца и вызывает тахикардию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию больше позоже на проявление тревожного синдрома, пропить стоит фенибут 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваша реакция, скорее всего, никак не связана с пивом. Похоже на паническую атаку и тревожный синдром, обязательно обратитесь к неврологу/психотерапевту. Возможно, назначит курс анксиолитиков (противотревожных средств)