Консультация кардиолога /

Почему высокий -низкий пульс — вопрос №1984289

Доброго всем времени, интересует такой вопрос, точнее несколько вопросов, начну по порядку. На той неделе обратился к терапевту, привет пульс"но не всегда" В основном утром или после завтра "95-110 ударов"она отправила менч на кардиограмму, так как у неё в кабинете пульс у меня был 112 ударов. По кардиограмме не чего такого не было" К сожалению не могу проложить так как они забирают "она выписала Тэнатэн, бисопралол. Пульс скачет так не всегда и проходить тоже всегда по разному может быть 10 минут а то и несколько часов с нижнием до 90 ударов. А потом может и вовсе не быть, средний пульс за день 69-84 удара. При моем росте 167 и весе 97кг.холтер я проходил в январе месяце, не чего такого по не му не было. Делал УЗИ там тоже все вроде бы хорошо"завтра пойду делать в другую клинику так как той не очень доверяю"но на холлтере у меня была пометка "Sa- блокады, Клинически значимых пауз более 2сек не выявленно" Дак вот, принимаю я 5 дней Тэнатэн и бисопралол, начинаю замечать что что то не так, а у меня пульс упал до 55.буквально вот мерял пульс он 51.я как то не ловко себя чувствую. Вопросы, от чего могут быть такие редкие скачки пульса аж до 115.и стоит ли мне принимать бисопралол дальше?

Возраст: 25

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Скачки пульса возможны.
При наличии блокад по суточному мониторингу экг бисопролол принимать не стоит.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здраствуйте, я пропивал курс магния б6 и панангин, к сожалению такие прыжки все равно были, причем при всем при этом я был спокоен и не каких физ нагрузок не было. А по поводу блокад я тоже задал вопрос врачу , на что она ответила что если нет зарегистрированных более 3сек и их всего 2 за день. То это не страшно и вообще возможно сбой
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла вас, обследования какие проходили прикрепите
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил результаты последнего холтера и УЗИ ,УЗИ делал в декабре 2023 а холтер в январе 2024.еще УЗИ сделаю завтра в другой клинике и кровь к сожалению тоже здание только завтра
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии без патологии.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Клиент
Регина Рафагатовна, это меня не может не радовать. Но спульсом то что делать как быть, без бисопралола пульс скачет до 110 до головокружения, а с ним вот падает до 50 , боюсь что сердце остановиться. Врач выписала 2.5мг, я с первого дня поделил и принимаю только 1.25мг коловокруженря прошли и тяжесть тоже. Но спать боюсь, что если днем так пульс падет, а ночью тогда он сколькл
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходима консультация невролога, проявление вегетососудистой дистонии, и шейного остеохондроза.
Клиент
Регина Рафагатовна, хорошо, думаю пройду на этой неделе уже. А с бисопралолом что, он вроде как пока помогает? Перестать его принимать? Сердце ночью не остановится?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно, не остановится.
Под контролем пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сдайте кровь на ферритин и ттг, возможно это и невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, А по поводу бисопралол, стоит принимать его или все же нет? Врач терапевт выписала дозу 2.5мг но я человек совсем не любящий таких лекарств уменьшил приём до 1.25мг скачков как бы нет, но смущают что пульс стал 50 и вот блокады с холтора
Кардиолог
Я бы не стала принимать