Можно кормить грудью при нагноении шва.
Здравствуйте. У меня на пальце ноги врос ноготь и наросло дикое мясо. Пошла к хирургу, он сделал мне пластику пальцев. Обрезал мясо вокруг пальца и удалил ногти. Нарезал ужасно он тот еще мясник. Где обрезал там зашил. Ходила на перевязки промывали перекисью и хлоргексидином. Больше у них нет препаратов. Прошла неделя швы загнили. От антибиотика я отказалась так как кормлю грудью. Ставят витамины и анальгин. Можно ли мне кормить грудью если швы гноятся? И что теперь будет?
Здравствуйте Екатерина, не думал, что оказание квалифицированной медицинской помощи в виде иссечения грануляций с наложением швов делает нас мясниками. С сайтом мне кажется ошиблись.
С нагноившейся раной (очаг гноеродной инфекции) кормление ребенка противопоказано. Есть риск занести возбудителей гноеродной инфекции в организм малыша.
Всего доброго.
Михаил, я не говорю что все врачи мясники. У нас очень плохой хирург. Мое лечение дошло до того что у меня выгнило пол пальца.
Екатерина, Вы держитесь. Перевязки с обработкой Мирамистином делайте, а повязки с серебро содержащей мазью любой. А кормить грудью никак нельзя с таким очагом инфекции.
Если будут вопросы, пишите в личку.