Не спадает температура 7 день,слабость.

29 октября была сделана прививка 1 этап.После этого темп.стала постепенно повышаться.Сейчас 39 по утрам.Сопутст.забол.,хр.бронхит,эпилепсия.Как сбить темп и повысить иммунитет?Ибупрофена выпита пачка.

Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи. СРБ, д димер, ПЦР мазок на ковид, такая температура в норме не может быть после прививки возможно у вас ОРВИ или ковид. Пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию, срб, для понимания процесса. Температура ибупрофеном снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, днем снижается а к 8 утра подскакивает.

Это уже неплохо, но стоит пройти диагностический минимум сдав вышеуказанные анализы. Пока обильное питье, витамины с, д, цинк, парацетамол или ибупрофен при повышении температуры выше 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, можно ли пить иммуномодуляторы,т.к иммунитет слабый еще обоняние пропало.

Можно, но большого смысла в них нет. Эффективность их не доказана в клинических испытаниях.

Здравствуйте. Стоит обследоваться. Сдать общий анализ крови и биохимию. Отсутствие снижения температуры на фоне принима жаропонижающих- показание для госпитализации

Здравствуйте. Такая температура после прививки не должна быть, это может быть ОРВИ или ковид. Пока начинайте лечиться симптоматически.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб 2раза в день 1мес.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С.
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 3-4 раза в день.
Дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Необходимо вызвать СМП при ухудшении самочувствия ( температура более 38 градусов, появление затрудненного дыхания, одышки, появление или усиление кашля, сатурация ниже
93%).
Как будет возможность надо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и д-димер для оценки состояние организма и коррекции лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сохибжон, можно ли пить какие-нибудь иммуномодуляторы т.к иммунитет сам слабый,еще нет обоняния.

Нет, иммуномодуляторы принимается при цитокиновом шторме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сохибжон, Спасибо,напишите перевод единиц в мг,пожалуйста.

Принятый ответ

Они стандартно так выпускаются, не надо переводить на мг.

Здравствуйте, такая высокая температура говорит о воспалительном процессе в организме. Вам стои сдать тест на ковид, общий анализ крови, СРБ